BEHR Philatelie Sale: 48
Colonies Françaises
CAMEROUN
Sale No: 48
Lot No: 1813
Symbol: Obl.
Cat No: 38 + 40 + 41 + 47
1c. + 4c. + 5c. + 40c. 4 valeurs. Obl. TB. (Image)
Sold...EUR 129.00
Closed..Mar-16-2023, 18:00:00 EST
Sold For 129
Sale No: 48
Lot No: 1816
Symbol: Obl.
Cat No: 53 / 56
+ 60/62 + 80. 8 valeurs obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DUALA du 6 janvier 1917 à destination de GREZ-EN-BOUERE - MAYENNE. Cachet d'arrivée le 10 février. TB. (Image)
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 48
Lot No: 1824
Symbol: (*)
Cat No: 130
5F. noir et brun s/azuré. ND. SUP. (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 48
Lot No: 1827
Cat No: 149a / 152a
4 valeurs. 50c. et 90c. **. Sans surcharge ''CAMEROUN''. TB. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 1830
Symbol: Obl.
Cat No: 236 / 239
Série SPITFIRE. 4 valeurs, obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 22 mars 1946. TB. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 1846
Symbol: (*)
Timbres-Taxe. Projet non adopté. Très grand format. Signé COTTET. SUP. (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302