Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Switzerland

Sale No: 28
Lot No: 4256
Symbol: *, us

image SCHWEIZ: 1854/1999, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht, nur wenige Werte gestempelt, nicht kpl., aber mit div. guten Werten, dabei ungebraucht Mi-Nr. 20-25, 29-35, 48-49, 57, 58-64, 101-110, 145, 152, 226-28, 447-59 und die Blöcke 2 bis 14, ab ca. 1981 überwiegend postfrisch mit hohem Nominalanteil, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 4258
Symbol: **, *

SCHWEIZ: 1850/2005 ca., gemischt geführter meist gestempelter Bestand in diversen Alben und lose in Tütchen ab Rayon I, dabei Strubel 5 Rp. 2. Münchner Druck gestempelt mit Fotoattest American Philatelic Society und sowie gute Teilsammlungen Dienst-/Portomarken und Ämter sowie zahlreiche meist gestempelte Markenheftchen, unterschiedliche Qualität

Sale No: 28
Lot No: 4259
Symbol: used,

image SCHWEIZ: 1850/1984, gestempelte Sammlung ab Rayon II im Vordruckalbum, danach bis auf die Blocks bis auf wenige Ausnahmen komplett in etwas gemischter Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4260
Symbol: **, u

image SCHWEIZ: 1920/80, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und etwas gestempelt, dabei viele Ausgaben für die Int. Organisationen, teils in Bögen und Bogenteilen, überwiegend aus den 50er Jahren, dazu einige Ausgaben Pro Juventute der 50er Jahre, teils in gest. 4er-Blöcken und etwas Liechtensten, postfrisch und gestempelt aus den Jahren 1941/82, dabei Mi-Nr. 398 I postfr., teils in 4er-Blöcken, im E.-Buch, viel Material, gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4262
Symbol: used

image SCHWEIZ: 1850/1980 ca., gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung im "sprechendem Behrens Album", dabei gute Sätze Pro Juventute oder auch der PAX-Satz von 1945, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4265

image SCHWEIZ GANZSACHEN: 1875/1957, Sammlung mit über 80 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen-Streifbändern aus S 8 bis S 49, u.a. mit Auslandsdestinationen, Zufrankaturen, Privatzudrucken und div. Zensur, dazu 8 ungebr. Postanweisungen (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4266

image SCHWEIZ PRIVATGANZSACHEN: 1914/1915 ca., 22 Privatganzsachen, Umschläge und Karten jeweils mit 2 oder mehr Wertstempel. Sauber ungebrauchtes Los, auch mit interessanten Motiven wie "Schweizer Rennverein". (Image)