SBZ: 1945/49, gemischter Bestand mit Lokalausgaben im E.-Buch, dabei Bezirkshandstempel und Lokalausgaben, an besseren Ausgaben sind u.a. Mi-Nr. 150-55 X postfrisch Fotoattest Dr. Jasch BPP, Bl. 5 Ya gest. Fotoattest Dr. Jasch BPP und geprüfte Postmeistertrennungen vorhanden, Bezirkshandstempel meist mit Altprüfungen, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 1,550.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1550
Sale No: 26
Lot No: 1849
Symbol: **, *
SBZ: 1945/49, größtenteils postfrische Sammlung, enthalten u.a. Potschta ** geprüft Richter, Block 1 **, Block 2 falsch, Block 4 ** und Block 5 S (*) mit Schutztasche, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1850
Symbol: **, *
SBZ: 1945/49, nach Farben, Papiersorten usw. spezialisierte Sammlung im Album, gemischt postfrisch, ungebraucht und gestempelt, teils geprüft (auch einige falsche Stempel), inkl. Bezirkshandstempel-Ausgaben, viel Material ohne Spitzen, durchschnittliche Qualität (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
Sale No: 26
Lot No: 1851
SBZ / BRIEFE: 1945/46, kleine Partie von sechs Briefen, enthalten sind vier Belege mit Postmeistertrennungen (Kempe-Briefe), ein Brief mit vermutlich besserer Farbe Mi-Nr. 65 ba (2) u.a. und ein FDC der Thüringen-Ausgabe 112-15 (mit weiterer 24 Pfg. Ziffer-Marke), leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (Image)