Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Soviet union

Sale No: 28
Lot No: 4271
Symbol: **, *

image SOWJETUNION: 1924/65, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch und gestempelt, nur wenig ungebraucht, dabei zahlreiche gute Ausgaben der 30er- bis 50er-Jahre, nicht immer kpl., dafür aber vieles mehrfach enthalten, in div. kleinen E.-Büchern und in Tüten, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 730.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 730

Sale No: 28
Lot No: 4273

image SOWJETUNION / RUSSLAND / WEISSRUSSLAND: 1945/2005 ca., Sammlung in mehreren Büchern in augenscheinlich postfrischer Erhaltung (vielleicht gerade in den ersten Jahre auch etwas ungerbauchtes dazwischen!), dabei u.a. gute Blockausgaben, sauber gesammelt (Image)

Sold...EUR 1,750.00

Sold For 1750

Sale No: 28
Lot No: 4274

image SOWJETUNION: 1935, 20, 35 und 40 K. geplante Spartakiade Moskau, 5 Briefe mit verschiedenen Frankaturen, dabei der Wert zu 20 und 35 K. je in Mischfrankatur auf Einschreibbriefen und der Wert zu 40 K. als Einzelfrankatur auf Inlands-Einschreiben, auf Auslandspostkarte und in Mischfrankatur auf Auslands-Einschreiben, überwiegend gute Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4275

image SOWJETUNION: 1923/40, kleiner Posten von 4 Briefen mit Tauschkontrollmarken, dabei Mi-Nr. 3 A, 4 A, 5 A b und 25, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image)