Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
SBZ Handstempel versch. Bezirke

Sale No: 26
Lot No: 1840
Symbol: **, *

image SBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, Riesenbestand an Bezirkshandstempelmarken gestempelt, postfrisch und ungebraucht aller Bezirke in 6 Alben und auf Albenseiten, meist ungeprüft und teils fraglich, jedoch auch echt und falsch geprüfte Stücke darunter, viele komplette Serien und bessere Werte, durchschnittliche Qualität (Image)

Sold...EUR 680.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 680

Sale No: 26
Lot No: 1841
Symbol: **, u

SBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL : 1948, Bezirk 3, 14, 16 und 36, Dublettenposten von über 800 Marken und 40 Belegen bzw. Ganzsachen, vielfältig mit Ziffer-, Mark- und Bilderausgaben, diverse Einheiten und Bogenränder, zum Stöbern, wenig gepr.

Sale No: 26
Lot No: 1842
Symbol: **, *

image BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, alter Bestand in zusammen 11 Auswahlheften in verschiedenen Erhaltungen, manches Heft nur wenig befüllt aber interessante Partie, manches signiert, manches mindestens fragwürdig, ein Posten den man sich als Spezialsammler ansehen sollte, gute Sammlungsqualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1843
Symbol: **, u

image SBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, Bezirk 37 mit größerformatigem Satz-R-Brief von "37 Rostock 1" (2seitig geöffnet, gepr. Dr. Böheim BPP) sowie 3 Belege im größeren Format mit MiF Bezirk 41 und viel Zehnfach, diese tarifgerecht gepr. Dr. Böheim, 4 Belege in guter Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1844

image SBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, Briefeposten mit 25 Stück, verschiedene Bezirke, u.a. EF Mi-Nr. I o IV auf um 1 Pfg. überfrankiertem Fernbrief, meist geprüft BPP, etwas unterschiedliche Qualität (Image)