Collections & Accumulations SBZ - Berlin Brandenburg
Sale No: 26
Lot No: 1830
Symbol: **, u
BERLIN & BRANDENBURG: 1945, postfrische und gestempelte Spezialsammlung auf Blättern, dabei reichlich fast ausschließlich geprüfte Varianten, teils mit Kurzbefund, oft auch parallel in beiden Erhaltungen wie Mi-Nr. 2 A wb x, 4 Ab wa z und wb z, 5 AA wa x und wb x, 7 A a v x, 2 B b und 4 B b je postfrisch sowie 1-7 B gestempelt, dazu postfrische Plattenfehler, meist saubere Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1831
SBZ - BERLIN UND BRANDENBURG: 1945/46, kleiner Belegposten mit Bärenfrankaturen, meist ab BERLIN, tdabei frühe Belege ab 5.8.45 sowie 1x FDC vom BERLIN-SIEMENSSTADT 3.8.45 , einige R-Briefe und Ganzsachen, gesamt über 25 Briefe und Karten (Image)