Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Latvia

Sale No: 26
Lot No: 2418
Symbol: **, *

image LETTLAND: 1918/2019, gemischte Sammlung postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Leuchtturm-Album, in den Hauptnummern nicht ganz komplett, aber mit zahlreichen Unternummern, Neuzeit kpl. postfrisch (zusätzlich mit Zähnungsvarianten aus MH), u.a. mit Mi-Nr. 107-111 B ungebr., 203-05 B gest. geprüft Watzke BPP, 215-18 B gest., 220-24 postfr. Fotoattest Watzke BPP und 225-27 B gest., gute Qualität (Image)

Sold...EUR 680.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 680

Sale No: 26
Lot No: 2420

image LETTLAND: 1991/2013, bis auf wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung von 1991 bis März 2013 in sauberer Qualität im Steckbuch (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2421

LETTLAND: 1860/1941, kleine Briefesammlung, dabei einige Briefe Russland als Franco- oder Portobriefe von und nach Riga, div. Einschreibbriefe, teils aus dem Automaten mit Frankaturen der 20er- bis 40er-Jahre, 20 Luftpostbriefe mit Frankaturen aus Mi-Nr. 129/31, ein Brief mit Mi-Nr. 190/92, ein Brief mit Stempelmarken frankiert und in den USA mit Nachporto belegt, eine unterfrankierte Karte nach Dänemark mit Nachporto belegt und ca. 10 Briefe mit Frankaturen der Sowjetunion 1941, teils in Mischfrankaturen mit Ausgaben von Lettland und Lettischer SSR, gesamt über 60 Belege, überwiegend gute Qualität, ein vielseitiger Posten

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 26
Lot No: 2422

image LETTLAND: 1916/21, kleiner Posten von 8 Karten, dabei 6 portofreie Feldpostkarten der russischen Seite mit violetten Truppenteilstempeln und 2 Karten mit Frankaturen, altersgerechte, noch gute Qualität (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58
Sale No: 26
Lot No: 2423

image LETTLAND: 1935, Partie von 14 Belegen, darunter auch R-Briefe, alle an eine Firma in Pforzheim, Marken teils rückseitig frankiert, mögliche Fundgrube in üblicher Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42