Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Japan

Sale No: 28
Lot No: 4488

image JAPAN: 1905/52, kleiner Posten ungebrauchter Sätze und Einzelwerte, dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 91, 92/93, 134/35 mit Fotoattest Eichhorn, 146/47, 148/51, 428, 464/67, 475 und Bl. 43, letzterer mit kleinem Randriss, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 330.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 330

Sale No: 28
Lot No: 4489
Symbol: **, *

image JAPAN: 1872/1960 ca., abgesehen vom modernen Teil gestempelte Sammlung auf zehn Albenseiten und vier Blättern, dabei 1 Sen Drachen 1872 und teils hohe Sen-Werte, dazu noch ein paar Nepal-Marken, unterschiedliche Qualität (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 28
Lot No: 4492

image JAPAN: 1899/1914, kleines Lot von 10 Umschlägen mit hohen Frankaturen aus der Chrysanthemen-Serie bis 46 Sen. Dabei zwei großformatige Umschläge. Die Briefe wurden adressiert an einen Kanzleirat in Berlin. (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4493

image JAPAN / KRIEGSGEFANGENENPOST: 1915/17, vier Postkarten mit diversen Stempeln und verschiedenen rückseitigen Abbildungen, interessant, Bedarfsqualität (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430