UNGARN: 1871/88, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 1 a (3), 1 b, 4 a (3), 5 b und 6 a (2), dazu Mi-Nr. 7 a im waager. Paar ungebr., 8 bis 13 mit insges. 27 Werten, hier 5mal Nr. 13 inkl. einem senkr. Paar, 14 a waager. Paar und 3er-Streifen ungebr. und 6 gest. Einzelwerte der Mi-Nr. 40, auf großer Steckkarte, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2634
Symbol: *, us
UNGARN: 1871/90, Sammlung mit interessanten klassischen Ausgaben, dabei u.a. 5 Steindrucke incl. 3 Kr., Wappen sowie einige Zeitungsmarken (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2635
Symbol: *, us
UNGARN: 1871/1944, gemischte Sammlung, anfangs meist gestempelt, später auch ungebraucht, ab Mi-Nr. 8-13, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben ab 1924, inkl. Mi-Nr. 478/79 und Bl. 1 ungebr., im alten Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2636
Symbol: **, *
UNGARN: 1871/1985, gemischte Sammlung, anfangs gestempelt, später auch ungebraucht/postfrisch, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber Bl. 2 und 4 postfr. sowie Mi-Nr. 696/698 A/B im postfrischen Kleinbogensatz, im Kabe-Vordruckalbum, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2638
Symbol: *, us
UNGARN: 1871/1956, Kollektion aus altem Bestand in verschiedenen Erhaltungen im Klemmbinder, interessantes Material in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2639
Symbol: **, *
UNGARN: 1874/1970 ca., Karton mit Tüten und Auswahlheften sowie einem Einsteckbuch mit sehr viel Material zum Stöbern, ansehen