GAMBIA: 1880/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 5-11 ungebr, und Mi-Nr. 12-14, 18, 20-27, 28-32, 54-63, 93-111 und 123-38 mit "SPECIMEN"-Aufdruck oder -durchstich, auf alten Albenblättern, einige Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 26
Lot No: 2826
Symbol: used
GAMBIA: 1869/1921, gestempelte Sammlung, anfangs in den Hauptnummern kpl., bei den späteren Ausgaben wenige Lücken, dabei Mi-Nr. 1/2, 3/4, je sign., 5/11 X, 12/19, 20/27, 28/39 ohne Nr. 33 und 38, 44/50 ohne 47/48 und 53, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)