FELDPOST II. WK: 1943/45, kleine Partie in verschiedenen Erhaltungen, enthalten sind Mi-Nr. 5, 7 A, 13 und 16, alles Stücke signiert bzw. geprüft, gute Sammlungsqualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1457
STALINGRAD: 1940/41, Briefealbum mit rund 90 Vorläuferbriefen, ca. 80 versch. FP-Nummern, Aufstellung liegt bei, meist gute Bedarfsqualität (Image)
Opening EUR 460.00
Sale No: 26
Lot No: 1458
STALINGRAD: 1943/44, Karton mit ca. 187 Briefen, Karten und Faltbriefen mit Vor- und Nachläufern, aus einer Korrespondenz (FP-Nr. 04685), alle Briefe mit Inhalt, interessanter Posten meist in guter Qualität (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 26
Lot No: 1459
FELDPOST II. WELTKRIEG RETOURBRIEFE: 1941/45, Briefealbum mit ca. 94 Feldpostbriefen, alle retour, meist "Neue Anschrift abwarten...", meist gute Bedarfsqualität, Fundgrube (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1460
II. WELTKRIEG EINSCHREIBBRIEFE: 1940/45, Briefealbum mit ca. 90 Einschreibbriefen, vielseitiger interessanter Posten, meist gute Bedarfsqualität (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 26
Lot No: 1461
FELDPOST II. WELTKRIEG: 1940/44, interessanter Posten mit ca. 530 Feldpostbriefen (310 Faltbriefe und 220 Kuverts), 12 versch. Korrespondenzen, gute Qualität, Fundgrube (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1462
AUSLÄNDER IN DER WEHRMACHT: 1941/44, Briefalbum mit ca. 24 Briefen mit Inhalten in ausländischen Sprachen, aus 3 versch. Korrespondenzen, dabei Briefe aus Pisino/Kroatien, unterschiedliche Bedarfsqualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1463
KRIEGSMARINE II. WELTKRIEG: 1940/45, Briefealbum mit ca. 90 Feldpostbelegen der Kriegsmarine, vielseitiger Posten, meist gute Bedarfsqualität, Fundgrube (Image)