Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Eastern Europe

Sale No: 28
Lot No: 3944
Symbol: **, *

image OSTEUROPA: 1918/39, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, wenige Werte auch postfrisch, dabei Litauen 1919/39 mit einigen besseren Überdruckwerten, u.a. Mi-Nr. 151 ungebr., 152/153 gest., dazu Mittellitauen, Polen 1918/38 ab Mi-Nr. 2/5 und Tschechoslowakei 1918/37 mit div. Überdruckwerten aus 1919, alle 3 Gebiete ohne Spitzen, im alten Vordruckalbum, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 3945
Symbol: used,

image TSCHECHOSLOWAKEI / SLOWAKEI / TSCHECHISCHE REPUBLIK: 1918/2015 ca., großer Bestand in zwei Kartons mit Marken in verschiedenen Erhaltungen, Blocks, Markenheftchen und FDCs (gerade der moderneren Ausgaben), gute Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 28
Lot No: 3946

OSTEUROPA: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, dabei Sowjetunion aus 1967/97 mit Nachfolgestaaten wie Ukraine, Georgien und Weißrussland, die Baltischen Staaten ab ca. 1990, etwas Rumänien, Bulgarien und Jugoslawien mit Nachfolgestaaten, dazu Polen aus 1980 bis 1996, viel Material in überwiegend guter Qualität, hoher Katalogwert

Sale No: 28
Lot No: 3947
Symbol: **, *

image RUSSLAND/BALTIKUM U.A.: 1855/1942 ca., gemischte Sammlung Estland/Lettland und Litauen im E.-Buch, teils mehrfach, auch Einheiten zur Dokumentierung der verwendeten Papiere, im Anhang Deutsche Besetzung, Mittellitauen, Russland mit Gebieten und etwas Bulgarien, durchschnittliche Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3948
Symbol: **, *

image ALBANIEN/BULGARIEN/RUMÄNIEN: 1930/90 ca., Steckkartenposten mit einigen hundert Blocks und Kleinbogen, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei bessere, hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No: 3949

image RUSSLAND/ SOWJETUNION/ BALTISCHE STAATEN: 1882/1945, Sammlung von 74 Bedarfsbelegen dabei Einschreiben, Streifbänder, Ganzsachenkarten, Bahnpost, Feldpost etc., u.a. frankierte Rückseite mit großen Siegeln. Interessantes Lots zum moderaten Startpreis. (Image)