Collections & Accumulations Deutsche Kolonien South West Africa
Sale No: 26
Lot No: 1508
Symbol: used,
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA VORLÄUFER: 1899/1901, kleiner Posten der Mi-Nr. VS 37, 2 M. Ziffer im Oval, ges 18 Werte, überwiegend auf Paketkartenausschnitten, alle mit dem Stempel von Swakopmund entwertet, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1509
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898/99, postfrischer Dublettenbestand aus Mi-Nr. 5 bis 10, meist in Einheiten, dabei 5 a (16), 6 (12), 8 (13) und 10 (12), überwiegend gute Qualität (ME ca. 2.000,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1510
Symbol: *, us
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901/14, umfangreicher Posten der Schiffszeichnung, dabei die Ausgabe ohne Wz. von Mi-Nr. 11 bis 22 und die Ausgabe mit Wz. von Mi-Nr. 24 bis 27, überwiegend gestempelt oder auf Briefstücken, nur wenige Werte ungebraucht, in beschrifteten Umschlägen vorsortiert, dabei auch bessere Abstempelungen, sehr viel Material, durchschnittliche Qualität
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 26
Lot No: 1511
Symbol: piece
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1898/1912, kleiner Posten von ca. 19 Belegen, dabei Ganzsachen, Einschreibbriefe und Feldpostbelege, dazu einige Briefstücke und lose Werte gest., durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1514
Symbol: used
Cat No: 22 (28)
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1901, 3 M. Schiffszeichung ohne Wasserzeichen, Posten von 28 gestempelten Werten, teils verschiedene Stempel, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 26
Lot No: 1515
Symbol: **, *
Cat No: 24(280ca.)
DEUTSCH-SÜDWESTAFRIKA: 1906, 3 Pfg. mit Wasserzeichen, Schalterbogen, Bogenteil, Einheiten u. Einzelmarken, ca. 280 Marken, meist postfrisch, Bogen teils auf Unterlage anhaftend (Image)