Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Deutsche Besetz.I.WK Romania

Sale No: 26
Lot No: 1600

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, postfrische Spezialsammlung der 2. und 3. Aufdruckausgabe sowie der Porto- und Kriegssteuermarken sowie der Ausgaben für die 9. Armee, teils in Einheiten, dabei zahlreiche Besonderheiten wie Oberränder und HAN, ca. 560 Stück mit einem Katalogwert von ca. 12.400 Euro, im Album, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 950.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 1601
Symbol: used,

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, gestempelte Spezialsammlung der 3 Aufdruckausgaben, teils in Einheiten, dabei zahlreiche Besonderheiten wie Oberränder und HAN, ca. 760 Stück mit einem Katalogwert von ca. 9.700 Euro, im Album, gute Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1603
Symbol: used,

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917/18, gestempelte Spezialsammlung der Portomarken Mi-Nr. 1-8, meist auf Briefstücken, alles mehrfach, einiges BPP-geprüft, ca. 125 Stück mit einem Katalogwert von ca. 4.000 Euro, auf Albenseiten, gute Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1604

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, postfrischer Bestand der Mi-Nr. 4 bis 7, mindestens 8 kpl. Ausgaben, teils in Einheiten, dazu guter Dublettenbestand aus Mi-Nr. 5 b bis 7, letztere mit mattem und rußigem Aufdruck, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 26
Lot No: 1606
Symbol: used,

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1918, postfrischer und gestempelter Dublettenbestand aus Mi-Nr. 8 bis 12, teils in größeren Einheiten, dabei viele Oberrandstücke gestempelt, dazu etwas postfrische Ausgaben 9. Armee, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1607
Cat No: 1-3

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, postfrischer Bestand aus Mi-Nr. 1 bis 3 dabei 7 postfr. Einzelwerte der Mi-Nr. 3, teils vom Unterrand, Nr. 1 und 2 teils in Einheiten, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1608
Symbol: used

image BESETZUNG I. WK RUMÄNIEN: 1918, Partie in gestempelter Erhaltung der Michel-Nr. 4, 5 und 7, enthalten nur Einheiten oder Ränder, dabei überwiegend Oberrandeinheiten (mit Varianten) und Einheiten mit HAN, interessanter Bestand für Spezialisten, hoher Katalogwert, Qualität unterschiedlich (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1610
Cat No: Z7x(40)

image DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1917, 10 Bani Zwangszuschlagsmarke auf glänzendem Papier 40mal postfrisch, eine Marke exemplarisch mit Fotobefund Wasels BPP 09/2018, meist einwandfrei, teils kleine Einschränkungen (ME 10.000,-) (Image)