Collections & Accumulations Deutsche Besetz.I.WK Belgium
Sale No: 26
Lot No: 1590
DEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914/18, postfrische Spezialsammlung der beiden Aufdruckausgaben, teils in Einheiten, dabei zahlreiche Besonderheiten wie Oberränder und HAN, Farben und Typen, einiges BPP-geprüft, Katalogwert ca. 16.000 Euro, in 2 Alben, gute Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1591
Symbol: used,
DEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN: 1914/18, gestempelte Spezialsammlung der beiden Aufdruckausgaben, meist auf Briefstücken, teils in Einheiten, dabei zahlreiche Besonderheiten wie HAN, Farben und Typen, vieles mehrfach mit div. versch. Stempeln, einiges BPP-geprüft, Katalogwert ca. 5.800 Euro, auf Albenseiten, gute Qualität (Image)