Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Deutsche Auslandspost Turkey

Sale No: 26
Lot No: 1489
Symbol: used,

image DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1900/08, gestempelter Dublettenbestand aus Mi-Nr. 12 bis 49, gesammelt nach Abstempelungen, teils mehrfach, fast alles auf Paketkartenabschnitten, dazu etwas Feldpost und R-Zettel, auf großen Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 1490
Symbol: *, us

image DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1900/11, kleiner gemischter Posten, ein Wert ungebraucht (Mi-Nr. 23 II), einige Briefstücke und div. Belege, teils Bedarf und teils Sammlerpost, dabei ein Firmenbrief vom Grand Hotel in Smyrna und Sammler-R-Briefe mit guten Mehrfachfrankaturen, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
Sale No: 26
Lot No: 1491
Cat No: 6c(87)

image DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1889, 10 P. auf 5 Pfg., gesamt 87 Stück in postfrischen Einheiten bis 25 Stück, dabei Ober- und linke Bogenränder, einige Zwischenstegpaare (teils angetrennt und/oder gefaltet) sowie anhängende Zwischenstege, 1x Fünfereinheit mit Bug, insgesamt gute Qualität (ME 2.610,-+) (Image)

Opening EUR 260.00