Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Bund & Berlin

Sale No: 26
Lot No: 2093
Symbol: **, u

image BUND/BERLIN: 1948/53, Bestand postfrischer und gestempelter besserer Ausgaben auf Steckkarten, dabei u.a. Berlin Schwarz- und Rotaufdruck sowie Währungsgeschädigte postfrisch und gestempelt, Katalogwert über 3.000 Euro, gute Qualität (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2094
Symbol: **, *

BUND / BERLIN: 1948/2013, Teilsammlungen in postfrisch/ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, viele gute Ausgaben enthalten aber es fehlt auch manches (Nominale ist nicht vorhanden), gute Sammlungsqualität, alles in zwei Kartons, hoher Katalogwert

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 26
Lot No: 2095
Symbol: **, u

image BUND/BERLIN MARKENHEFTCHEN: 1967/99, umfangeiche Sammlung, überwiegend postfrisch, dabei Bund ab Mi-Nr. 12 bis 39, dazu einige Sonderheftchen inkl. GH 1 (4), ca. 64 Heftchen für den Sport und Berlin mit den Heftchen MH 5 und 8 bis 15, die meisten Heftchen sind mehrfach vorhanden, im Berlinteil auch einige Heftchen gestempelt, in 3 neuwertigen E.-Büchern von Safe, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2098

BUND & BERLIN: 1975/82, Sammelmappen mit Bogenteilen postfrisch, meist 20fach, teils auch komplette Bogen, ebenso die Blocks mehr-, teils vielfach, auch in kompletten Blistern, Tag der Briefmarke-Kleinbogen auch mehrfach, ergiebig, kleiner Karton voll