Collections & Accumulations British Post in Turkey
Sale No: 26
Lot No: 2368
Symbol: **, *
BRITISCHE POST IN DER TÜRKEI: 1885/1910, gemischter Bestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, teils in Einheiten, dabei Mi-Nr. 1 im waager. Paar ungebr. ohne Gummi, 2 in zwei gest. Paaren, 4, 5 und 7 in 8er oder 10er Blöcken, ungebr./postfr., 8, 9, 10 in 9er oder 10er Blöcken, 11 im 4er-Block, 12 ein ungebr. Einzelwert, 13/18 und 22 in Einheiten, 24 im 10er-Block und 32/34 in 10er-Blöcken, im kleinen E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 26
Lot No: 2369
Symbol: used
BRITISCHE POST IN DER TÜRKEI: 1885/1913, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1/3, 6, 8/12, 13/21, 26/31 und 39/43, dazu etwas Brit. Militärverwaltung in Palästina mit Mi-Nr. 2, 3 und 4/14, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)