Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
British Post in Morocco

Sale No: 26
Lot No: 2365

image BRITISCHE POST IN MAROKKO: 1898/1957, ungebrauchte Sammlung aus dem UPU-Archiv von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei div. Ausgaben, teils die Einzelwerte mit "SPECIMEN"-Aufdrucken oder Handstempeln, auf Vordruckblättern, einige frühe Werte mit dem Originalgummi auf den Blättern befestigt, sonst saubere Qualität, Katalogwert nach SG ca. 2.000 Pfund (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2366
Symbol: **, *

image BRITISCHE POST IN MAROKKO: 1898/1912, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und etwas gestempelt, teils in Einheiten bis zum 10er-Block und teils auf Briefstücken, dabei Mi-Nr. 1-8 I und II, 9-12 in 10er-Blöcken, 16-20 meist in 10er-Blöcken, 23-29 in 10er-Blöcken, 30 und 31 je 3 Werte auf Briefst., 33-38 meist in 10er-Blöcken, 38 auf 5 Briefstücken und 40, 41 und 42 je 2mal als ungebr./postfrische 10er-Blöcke, im E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 860.00

Sold For 860
Sale No: 26
Lot No: 2367
Symbol: used

image BRITISCHE POST IN MAROKKO: 1898/1917, kleine Sammlung, gestempelt, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 1/8 ohne Nr. 5, 11 und 201/10, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität (Image)