Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
British Commonwealth

Sale No: 26
Lot No: 2703

image OMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, fast die komplette Omnibusausgabe zur Krönung 1937 in postfrischen Viererblocks, saubere Qualität (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2705

image BRITISH COLONIES: 1884/1950, interesting lot of 45 covers and cards including censors, air mail, stationeries, also "Specimen". Please view. (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2707
Symbol: *, us

image BRITISH COMMONWEALTH: 1895/1957, kleiner gemischter Posten, ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Penrhyn (Cook-Ins.) mit Mi-Nr. 1/5, 8, 9/11, 13/19, 20/23 und 26, dazu etwas Queensland aus 1895/1903 mit einigen ungebrauchten Werten, Ross-Gebiet mit Mi-Nr. 1/4 und Qatar aus 1957 mit den Mi-Nr. 1-18 ungebr., auf alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2708

image BRITISCHE KOLONIEN GANZSACHEN: 1890/1905, kleiner aber interessanter Posten von 17 Ganzsachenkarten und -umschlägen, häufig gebraucht, auch mit Zusatzfrankatur. Dabei z.B. British Guyana, Mauritius, Kap der Guten Hoffnung u.a., leicht unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image)