Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 26

Collections & Accumulations
Baltic States

Sale No: 26
Lot No: 2234
Symbol: **, u

BALTISCHE STAATEN: 1990/2009, in beiden Erhaltungen parallel geführte Sammlungen inkl. Markenheftchen von Estland, Lettland und Litauen in 7 Leuchtturm-Alben, wohl aus Abo, dabei auch einige Ganzsachen, sehr viel Material in einwandfreier Qualität

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2236
Symbol: **, *

image BALTISCHE STAATEN: 1919/40, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gestempelt, dabei Estland mit Mi-Nr. 127/30, 142/45 und 152/55 in postfrischen Einheiten, Litauen mit Mi-Nr. 13/19 ungebraucht ohne Gummi (wie ausgegeben) Einheiten und Einzelwerte, teils gest., spätere Ausgaben oft gez. und geschnitten bis zu Mi-Nr. 449/56 in größeren Bogenteilen postfr. und Lettland mit postfrischen Ausgaben gez. und geschnitten, teils in Bogenteilen, überwiegend gute Qualität, enorm hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

Sale No: 26
Lot No: 2237
Symbol: **, *

image BALTIKUM: 1918/41, Händlerbestand bestehend aus je einem Auswahlheft pro Land, meist mehrfach, enthalten auch Flugpost sowie etwas Besetzung II. Weltkrieg, unterschiedliche Qualität (Image)

Opening EUR 360.00

Sale No: 26
Lot No: 2238
Symbol: **, *

image BALTISCHE STAATEN: 1918/40, gemischter Dublettenbestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, dabei Estland ab Mi-Nr. 1 mit Mi-Nr. 41/42 ungebr., 43/45 B postfrisch, 46/47 ungebr. und 120/23 in halben Bögen von 50 Werten postfr., dazu Litauen ab 1919 mit div. geschnittenen Werten, meist in beiden Erhaltungen, in 2 E.-Büchern und auf Steckkarten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2239
Symbol: *, us

image BALTISCHE STAATEN: 1900/41, überwiegend gestempelter Bestand mit teils kpl. Ausgaben, dabei umfangreicher Teil der Abstempelungen von Estland, Lettland und Litauen auf den verschiedensten Ausgaben vom zaristischen Russland vor den Staatengründungen 1919, hier mit vielen besseren Stempeln wie Bahnpost, dazu Dublettenbuch mit gebrauchten und ungebrauchten Ausgaben, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2240

image BALTISCHE STAATEN: 1920/24, kleine Sammlung der Flugpostmarken, dabei Estland mit Mi-Nr. 41, 42 b und 44 Ba, etwas Lettland und Litauen mit Mi-Nr. 237/40, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)