Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Asia

Sale No: 28
Lot No: 4370
Symbol: **, c

CHINA VR & SÜDKOREA: 1984/98, Sammlung der postfrischen Jahrbücher, kpl., dabei 1984 doppelt, dazu ein Jahrbuch Südkorea mit postfr. Marken und Ganzsachen zum 21. UPU-Kongress und Philkorea 1994, gute Qualität, hoher Katalogpreis

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 4371
Symbol: used,

image ASIEN: 1946/88 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen der Länder Vietnam und Korea, zusammen sind es sechs Alben mit sowohl Marken und Blöcken, sicher interessant für den Spezialisten, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4372
Symbol: **, u

image ASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153
Sale No: 28
Lot No: 4373
Symbol: **, u

image HONGKONG/MALAYSIA/TAIWAN/SINGAPUR/MACAU: 1994/2008 ca., postfrischer und gestempelter Bestand an Blocks, Kleinbogen Markenheftchen und FDCs der genannten Gebiete in unterschiedlicher Gewichtung, überwiegend Hongkong, viel Material in Karteikasten, 2 HAWID-Boxen und 3 Alben, hoher Katalogwert, einwandfreie Qualität (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430