Sale No: 26
Lot No: 1189
Symbol: **, *
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: 1868/69, gemischte Sammlung inkl. Dienst und Elsass-Lothringen auf Leuchtturm-Albenseiten, in den Hauptnummern bis auf Mi-Nr. 12 komplett, dabei u.a. Nr. 23 ungebr., 26 II. Wahl, D 6-9 ungebr. und Elsass-Lothringen mit 3 I a, 7 I a geprüft Engel BPP und 4 II aa (Stockpunkt) Kurzbefund Mehlmann BPP, alle 3 gestempelt, etwas unterschiedliche Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1192
NORDDEUTSCHER BUND: 1868/71, Sammlung mit 89 Belegen im Briefalbum mit u.a. "Correspondenz"-Karte, Ganzsachen inkl. Aufbrauchs-GSU, nachverwendete Stempel u.s.w., durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1193
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK: interessantes Los aus einer Korrespondenz, dabei 14 Feldpostbriefe, 17 frankierte Korrespondenzkarten der NDP, 6 Feldpostkarten, zwei Telegramme auf Formularen des Norddeutschen Bundes, eins später, sowie einem französischen Telegramm-Zustellumschlag. Natürlich unterschieliche Qualität aber z.B. viele ungefaltetete Correspondenzkarten. (Image)