Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Collections & Accumulations
Altdeutschland Baden

Sale No: 28
Lot No: 3096
Symbol: used,

image BADEN: 1851/70, umfangreiche Stempelsammlung, überwiegend wurden die Nummernstempel gesammelt, von Nr.-Stp. 1 für Aach bis Nr.-Stp. 177 für Karlsruhe Stadt-Postamt, gesammelt auf den verschiedenen Ausgaben, teils auch als Nachverwendungen auf DR oder Vorphila-Stp. als Entwertungen auf Marken, vieles auf Briefstücken und einigen kleineren Einheiten, die Sammlung ist mit ca. 30 Briefen und Ganzsachen aufgelockert, dazu ca. 15 Briefe mit Postablagestempeln, meist als Nebenstempel, etwas Vorphilatelie und Dubletten, auf beschrifteten Blankoblättern, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2500

Sale No: 28
Lot No: 3097
Symbol: *, us

image BADEN: 1851/68, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht/postfrisch und Briefe/Ganzsachen, in den Hauptnummern kpl., dabei 2x Mi-Nr. 1 (unterschiedliche Nuancen), 12, 16, 21a ungebr. und gest. letztere sign. Karl H Lange, und Nr. 22b postfrisch, wichtige Werte sign. oder mit Fotobefund, viele Werte mehrfach enthalten, gesammelt nach Nummernstp. und den verschiedenen Ortsstp., aufgelockert ist die Sammlung mit mehr als 40 Briefen/Briefvorderseiten und einigen Ganzsachen, im großen E-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 28
Lot No: 3098
Symbol: used

image BADEN: 1851/68, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, teilweise mehrfach, nach Farben und Abstempelungen gesammelt, dabei Mi-Nr. 16 (3), 21 (4) und 22 (2), viele Werte sign. Richter, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200
Sale No: 28
Lot No: 3103
Symbol: **, *

image BADEN: 1851/64, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht und 1 Wert postfr., dabei Mi-Nr. 1 a auf kl. Briefstück, Nr. 21 gest., etwas höher sign. Pfenninger, 22 a zwei ungebr. Einzelwerte und 22 b postfrisch, hoher Katalogwert, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)