1868/1869 Six small inland cover franked QV 3c. (large type, various shades), posted Toronto, Hope Well Cape (N.B.), Quebec, and others, good/very fine. (Image)
Start Bid €160
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 2041
Symbol: st
1976, "Elisabeth II." 100 Dollar-Sonderprägung aus 917er Gold zu den Olympischen Spielen in Montreal 1976 in Stempelglanzerhaltung mit Echtheitszertifikat im Originaletui. Das Feingewicht beträgt ca. 15,57 Gramm Gold. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €540
Opening EUR 540.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 20
Lot No: 2042
Symbol: pp
1987, "Elisabeth II."100 Dollar-Sonderprägung aus 583er Gold zu den Olympischen Spielen in Calgary 1988 in Polierter Platte mit Echtheitszertifikat in der Originalverpackung. Das Feingewicht beträgt ca. 7,78 Gramm Gold. (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 20
Lot No: 2043
Symbol: pp
2003, "Elisabeth II." 150 Dollar-Sonderprägung aus 750er Gold zum "Jahr des Steinbocks" in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage ist nur 3.927 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 10,21 Gramm Gold. (Image)
Start Bid €350
Sale No: 20
Lot No: 2044
Symbol: pp
2003, "Elisabeth II." 100 Dollar aus 583er Gold in Polierter Platte mit Originalpräsentierständer und Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 9.993 Stück. Das Feingewicht beträgt ca. 7,78 Gramm Gold. (Image)
Start Bid €270
Opening EUR 270.00
Sale No: 20
Lot No: 2045
1958-2006, Partie mit u.a. etlichen Dollar-Stücken, einigen Kursmünzsätzen und vielen Silbermünzen.
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 2046
Symbol: st pp
1993-2005, Partie von 8 Stück der 5 Dollar-Stücke mit je einem Gewicht von 1 Unze Silber.
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 3951
1859-2019, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. älterem Material, hohen Wertstufen bis hin zu Dollarwerten, Blöcken, Firmenlochungen (perfins), Vorausentwertungen, Zusammendrucken, Flugpost-, Dienst- und Portomarken sowie etwas Neufundland. (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3952
Symbol: g p u
1859-2003, Teilsammlung in Steckbuch, mit Neufundland ab 1880, ab Klassik mit vielen kompletten Sätzen und einigen besseren wie z.B. Mi.-Nr. 24 A, 134-137, ab 1968 stärker postfrischer Anteil mit Zusammendrucken etc. Dazu ein zweites Steckbuch mit etwas USA ab 1920er Jahre, postfrisch und gestempelt, teils in größeren Einheiten. Qualität etwas unterschiedlich, aber viele Stücke Pracht.