N°256B, Non émis de 1945: locomotive, 70c sur 30c noir, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 3214
Cat No: 256G
N°256G, Non émis de 1945: locomotive, 70c sur 2f sépia, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3215
Cat No: 257A
N°257A, Non émis de 1945: locomotive, 1 f20 sur 10c rose carminé, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3216
Cat No: 257B
N°257B, Non émis de 1945: locomotive, 1 f 20 sur 30c noir, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 3217
Cat No: 257E
N°257E, Non émis de 1945: locomotive, 1f 20 sur 1f bleu-vert, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3218
Cat No: 257G
N°257G, Non émis de 1945: locomotive, 1f 20 sur 2f sépia, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3219
Cat No: 258A
N°258A, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 5c bleu-gris, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3220
Cat No: 258B
N°258B, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 10c rose-carminé, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3221
Cat No: 258D
N°258D, Non émis de 1945: locomotive, 2f 40 sur 40c violet, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 40
Lot No: 3222
Cat No: 258G
N°258G, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 2 f sépia, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 3223
Cat No: 259B
N°259B, Non émis de 1945: locomotive, 3 f sur 10c rose carminé, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 40
Lot No: 3225
Cat No: 259D
N°259D, Non émis de 1945: locomotive, 3f sur 40c violet, surcharge noir, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 40
Lot No: 3226
Cat No: 259F
N°259F, Non émis de 1945: locomotive, 3f sur 1f bleu-vert, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
FEZZAN
Sale No: 40
Lot No: 3260
Cat No: 1
n°1, 5, 6, 7, PA 1 et 2, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 810 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 40
Lot No: 3261
Cat No: 2
N°2, 0.50 sur 5c noir et vert. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3262
Symbol: O
Cat No: 4
N°4, 2f sur 30 noir et brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
GUINEE Millésimes
Sale No: 40
Lot No: 3338
Cat No: 55/62
N°55/62, Les 8 valeurs en paires millésime. TB Qualité: ** Cote: 655 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises
Sale No: 40
Lot No: 3815
Symbol: N&O
Très jolie collection de timbres neufs et oblitérés présentée en 13 albums: classées alphabetiquement de Colonies Générales à Zanzibar, belle qualité d'ensemble dont de nombreux **, cote annoncée par le collectionneur: 87 000 euros (Yvert 2017). A ETUDIER !!!!!! Qualité: N&Oblitéré (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 7,140.00
Sold For 7140
Sale No: 40
Lot No: 3816
Symbol: N&O
A-E-F, A-O-F et COMORES, collections de timbres neufs et oblitérés assez complètes presentées sur pages SAFE. TB Qualité: N&Oblitéré (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 40
Lot No: 3820
Symbol: N
Cat No: 11 à 21
MONACO: 1885-1958, Collection bien fournie de timbres neufs **/*, de bonnes séries dont N°11 à 21, 34 à 42, 119 à 134... TTB Qualité: N (Image)
Sold...EUR 491.00
Sold For 491
Sale No: 40
Lot No: 3822
Symbol: N&O
Cat No: 1 à 3
SENEGAL: 1887-1944, collection bien fournie de timbres neufs et oblitérés dont série Palmiers, Txe N°1 à 3, présentée sur pages d'album Qualité: N&Oblitéré (Image)