La Postale Philatelie Sale: 41
COLONIES
REUNION
Sale No: 41
Lot No: 3806
Symbol: O
Cat No: 1a
N°1a, 2b, 4*, 5, 6, 7*, 8, 9, 10, 12, 13a, 14a, 16a, TB Qualité: Oblitéré Cote: 838 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 234
Sale No: 41
Lot No: 3807
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 5c sur 40c vermillon. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 460 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3808
Symbol: O
Cat No: 11
N°11, 40c orange surchargé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 670 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 41
Lot No: 3809
Cat No: 15
N°15, 75c carmin avec accent sur le E en bloc de 4, belles marges. SUPERBE. R.R. signé Brun (certificats) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 41
Lot No: 3810
Symbol: O
Cat No: 15a
N°15a, 75c carmin, REUNION sans accent sur le 'E', quatre belles marges avec obl centrale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 41
Lot No: 3811
Symbol: O
Cat No: 16/28
N°16/28, Série complète, les 12 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)
Opening EUR 520.00
Sale No: 41
Lot No: 3812
Symbol: O
Cat No: 32/51
N°32/51, Les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 422 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3813
Cat No: 42a
N°42a, Légende double en BLEU et ROUGE. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No: 3814
Cat No: 42a
N°42a, Légende double en BLEU et ROUGE, bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 721 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 41
Lot No: 3815
Cat No: 43a
N°43a, 75c violet-noir: Double légende REUNION. TB (certificat) Qualité: * Cote: 490 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3816
Cat No: 137
N°137, Salazie 65c olive, superbe variété d'essuyage et dentelure partielle sur panneau de 25 exemplaires. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3817
Cat No: 234a
N°234a, 10c bleu, double impression de la valeur en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Colis-Postaux
Sale No: 41
Lot No: 3823
Cat No: 9c
N°9c, 10c brunet brun-noir surchargé EPREUVE. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No: 3818
Cat No: 1
N°1, 50c rouge surchargé 'ROLAND GARROS', bord de feuille , TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3819
Cat No: 1
N°1, 50c rouge surchargé 'REUNION-France par avion ROLAND GARROS', bdf, TTB (igné Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3820
Cat No: 2c/5c
N°2c/5c, 3F65 (N°2c), 6F65 (N°3b) et 12F65 (N°5c), les 3 valeurs chiffres doublés. TB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3821
Cat No: 4e
N°4e, chiffre de la valeur omis. Non dentelé en bloc de six interpanneau avec découpe à cheval. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3270 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3822
Cat No: 5b
N°5b, (12f 65) brun et vert-jaune, sans valeur faciale. TTB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)