N°24/34, Série complète (sf N°31/32), les 9 valeurs SUP (signés Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1060 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No: 3682
Symbol: O
Cat No: 35
N°35, 10c sur 1F olive, quatre grandes marges, oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6400 euros (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Sale No: 41
Lot No: 3683
Symbol: O
Cat No: 41/53
N°41/53, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 195 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No: 3684
Symbol: O
N°44 +45 +47 et 51 obl càd du 12 août 1896 sur lettre recommandée de Nouméa pour Paris. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3685
Cat No: 55A
N°55A, Non Emis, 5 sur 4c lilas-brun: erreur '15 sur 4c'. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3686
Symbol: O
Cat No: 59/64
N°59/64, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3687
Symbol: O
Cat No: 63
N°63, 50c bistre et rouge obl càd du 27 avril 1911 seul sur lettre recommandée de NOUMEA pour Evry. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3688
Symbol: O
N°61 + 63 bdf obl càd de Nouméa le 23 janv 1905 sur lettre recommandée pour Paris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3689
Symbol: O
Cat No: 67/80
N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 41
Lot No: 3690
Symbol: O
Cat No: 67/80
N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 555 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No: 3691
Symbol: O
Cat No: 73
N°73, 15c gris x 4 exemplaires obl càd du 8 juin 1905 sur lettre locale recommandée (manque 1 rabat). TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)