La Postale Philatelie Sale: 40
COLONIES
NOUVELLE CALEDONIE
Sale No: 40
Lot No: 3525
Symbol: (*)
Cat No: 1
N°1, 10c Gris noir en paire bdf. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 242
Sale No: 40
Lot No: 3526
Cat No: 2
N°2, 5 sur 40c rouge, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 609.00
Sold For 609
Sale No: 40
Lot No: 3527
Symbol: O
Taxe N°7 et Poste N°55 a + 56 a sur devant de lettre. TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3531
Cat No: 55A
N°55A, Erreur, 15 sur 4c non émis, tirage 150 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3535
Cat No: 138a
N°138a, 20f sur 5f: sans point après le F, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 100 euros (Image)
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 40
Lot No: 3537
Cat No: 253a
N°253a, 2f 40 s 25c vert-jaune: surcharge renversée, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 95.00
Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 3541
Cat No: 1/2
N°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire SUP (signée Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 40
Lot No: 3542
Cat No: 3/28
N°3/28, Série complète, les 26 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213