La Postale Philatelie Sale: 40
COLONIES
COTE DES SOMALIS
Sale No: 40
Lot No: 3183
Cat No: 1
N°1, 5c vert, fraîcheur postale, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 286.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 286
Sale No: 40
Lot No: 3185
Cat No: 6/18
N°6/18, Série complète, les 13 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 535 euros (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 40
Lot No: 3188
Cat No: 18
N°18, 2F brun-gris et rose, SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 40
Lot No: 3191
Cat No: 21
N°21, 50f bleu et rose, belles marges. SUP. R. (signé Margues/certificats) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00
Sold For 347
Sale No: 40
Lot No: 3192
Cat No: 23
N°23, 0.05 sur 75, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 40
Lot No: 3193
Cat No: 23a
N°23a, 0. 05, surcharge avec virgule ua lieu du point, bdf. SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 40
Lot No: 3197
Symbol: (*)
Cat No: 25a
N°25a, 0.40 sur 2f, double surcharge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,599.00
Sold For 1599
Sale No: 40
Lot No: 3198
Cat No: 26
N°26, 0,75 sur 5f rose et bleu, SUP (signé Pavoile/certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 40
Lot No: 3199
Cat No: 32c
N°32c, 10 avec un gros O tenant à normal en paire bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3200
Cat No: 34
N°34, 0.05 sur 75c, tirage 436 exemplaires, gandes marges, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 40
Lot No: 3204
Cat No: 231
N°231, 10f bleu foncé et turquoise. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 40
Lot No: 3205
Cat No: 247a
N°247a, 20f vert: sans indication de valeur, bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Sold...EUR 513.00
Sold For 513
Sale No: 40
Lot No: 3206
Cat No: 249ba
N°249ba, valeur très déplacée vers la droite. TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 95.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 40
Lot No: 3207
Cat No: 254C
N°254C, Non émis de 1945: locomotive, 50c sur 30c noir, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3208
Cat No: 254D
N°254D, Non émis de 1945: locomotive, 50c sur 40c violet, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 40
Lot No: 3209
Cat No: 254E
N°254E, Non émis de 1945: locomotive, 50c sur 80c brun-rouge, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 40
Lot No: 3210
Cat No: 255A
N°255A, Non émis de 1945: locomotive, 60c sur 10c rose carminé, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 3211
Cat No: 255D
N°255D, Non émis de 1945: locomotive, 60c sur 40c violet, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 40
Lot No: 3212
Cat No: 256a
N°256a, 70c sur 5c bleu-gris, variété surcharge renversée, bdf, TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3213
Cat No: 256B
N°256B, Non émis de 1945: locomotive, 70c sur 30c noir, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3214
Cat No: 256G
N°256G, Non émis de 1945: locomotive, 70c sur 2f sépia, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3215
Cat No: 257A
N°257A, Non émis de 1945: locomotive, 1 f20 sur 10c rose carminé, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3216
Cat No: 257B
N°257B, Non émis de 1945: locomotive, 1 f 20 sur 30c noir, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 3217
Cat No: 257E
N°257E, Non émis de 1945: locomotive, 1f 20 sur 1f bleu-vert, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3218
Cat No: 257G
N°257G, Non émis de 1945: locomotive, 1f 20 sur 2f sépia, surcharge rouge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3219
Cat No: 258A
N°258A, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 5c bleu-gris, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3220
Cat No: 258B
N°258B, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 10c rose-carminé, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 40
Lot No: 3221
Cat No: 258D
N°258D, Non émis de 1945: locomotive, 2f 40 sur 40c violet, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 40
Lot No: 3222
Cat No: 258G
N°258G, Non émis de 1945: locomotive, 2 f 40 sur 2 f sépia, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 3223
Cat No: 259B
N°259B, Non émis de 1945: locomotive, 3 f sur 10c rose carminé, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 40
Lot No: 3225
Cat No: 259D
N°259D, Non émis de 1945: locomotive, 3f sur 40c violet, surcharge noir, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 258.00
Sold For 258
Sale No: 40
Lot No: 3226
Cat No: 259F
N°259F, Non émis de 1945: locomotive, 3f sur 1f bleu-vert, surcharge noire, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284