La Postale Philatelie Sale: 40
COLONIES
ALGERIE
Sale No: 40
Lot No: 3093
Cat No: 148
N°148, Surcharge oblique, sans la surcharge 0.25. sur bande de 3 exemplaires cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 228.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 228
Sale No: 40
Lot No: 3099
Cat No: 159/162
N°159/162, Série complète surcharge omise, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 40
Lot No: 3100
Cat No: 162a
N°162a, 1f +9f brun, surcharge bleu noir. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3102
Cat No: 197A
N°197A, 5f rouge-orange (sans surcharge), TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 40
Lot No: 3104
Cat No: 233a
N°233a, variété sans surcharge « 2F », TTB, RR. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 344.00
Sold For 344
Sale No: 40
Lot No: 3107
Cat No: 246b
N°246b, Louis XI brun-lilas, sans surcharge ALGERIE. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 1,551.00
Sold For 1551