Back to COLONIES GENERALES

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 41

COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
Sale No: 41
Lot No: 3249
Cat No: 1/6

image N°1/6, Série Aigle en bloc de quatre (N°3/4/5*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 41
Lot No: 3250
Cat No: 3a

image N°3a, 10c bistre-brun, timbre couché au centre d'une bande de trois bas de feuille, très jolie couleur foncé. SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3251
Cat No: 8

image N°8, 5c vert-jaune, jolies marges, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3252
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, 80c rose en bande de 5 , rare. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3253
Cat No: 13

image N°13, 40c orange, bloc de 4 bdf. TB (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3254
Cat No: 15

image N°15, 2c rouge-brun en paire, belles marges, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3255
Cat No: 15

image N°15, 2c rouge-brun, bord de feuille latéral droit, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3256
Symbol: O
Cat No: 15

image N°15, 2c rouge-brun, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Sale No: 41
Lot No: 3257
Symbol: O
Cat No: 16

image N°16, 4c gris obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 265.00

Sold For 265

Sale No: 41
Lot No: 3258
Cat No: 21

image N°21, 80c rose, bas de feuille, quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 41
Lot No: 3259
Cat No: 58

image N°58, 75c rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 870 euros (Image)