10c. bistre-jaune. Bloc de 4. Très frais. TB. (Image)
Closed..May-06-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 448
Symbol: O
Cat No: 36
10c. bistre obl. étoile 16 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE PALESTRO à destination de PARIS. TB. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 450
Symbol: O
Cat No: 36+37+53+57
10c. bistre x2 + 20c. bleu x2 + 5c. vert x2 + 80c. rose x5 obl. s/lettre chargée frappée du CàD de PARIS - RUE DE CLERY du 23 janvier 1873 à destination de ST-MALO - ILE-ET-VILAINE. Arrivée le 24. Bel affranchissement quadricolore. SUP. (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 43
Lot No: 452
Symbol: O
Cat No: 36a
10c. bistre obl. étoile 15 s/lettre locale frappée du CàD de PARIS - RUE BONAPARTE du 30 août 1871. TB. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 453
Symbol: O
Cat No: 36b
10c. bistre-jaune, Tête-Bêche dans une bande de 4 obl. étoile 2 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. ST-LAZARE du 5 février 1871 à destination de LONDRES. Cachet d'arrivée en rouge au recto LONDON PAID 11 FEV. 71. SUP. (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,912.00
Sold For 4912
Sale No: 43
Lot No: 460
Symbol: O
Cat No: 37
20c. bleu obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. TAITBOUT du 12 août 1871 et du cachet français taxe 20 à destination de MULHOUSE. Durée du double affranchissement 20c. + 20c. = 1 mois. TB. (Image)
40c. orange bande de 3 + 1 ex. + 30c. Céres 1871 Obl. GC 532 en rouge s/lettre avec cachet de chargement daté de BORDEAUX du 2 février 1875 à destination de ROUPY. Pièce figurant dans le catalogue Yvert Spécialisé 2000 page 171. Très Beau. Rare. (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,516.00
Sold For 1516
Sale No: 43
Lot No: 473
Symbol: O
Cat No: 38+ Turquie
40c. orange. obl. GC 5100 s/lettre frappée du CàD perlé de TREBIZONE - TURQUIE D'ASIE du 29 juin 1872. Affranchissement mixte avec timbre de Turquie 20pa. vert + 1pi. jaune. SUP. (Image)