Back to BOITES A TIMBRES

Records 1 to 33 of 33

ROUMET Philatélie Sale: 560

BOITES A TIMBRES
BOITES A TIMBRES
Sale No: 560
Lot No: 810

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte espagnole en argent et or, à fin décor en relief, intérieur vermeil, 2 comp., 70x40x30mm. - TB (Image)

Closed..Nov-09-2021, 09:00:00 EST

Sale No: 560
Lot No: 811

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte ajourée en argent, décor de fleurs, 2 comp., 50x30x10mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 813

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte "Tiffany" en bronze doré à l'or, série 1184 American indian, décor à tête de chouette stylisée, 3 comp., 135x85x50mm, superbe (2/4 pièces fabriquées) (Image)

Opening EUR 420.00

Sale No: 560
Lot No: 815

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, façade et couvercle à fin décor en émail, 5 comp., 125x30x35mm, superbe et peut être unique. - R (Image)

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

Sale No: 560
Lot No: 817

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré, couvercle à fenêtre et monogramme, 3 comp., 130x70x25mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 822

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en laiton à fin décor "Art Déco" sur l'ensemble, boucle de fermeture, 3 comp., 75x40x15mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 826

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en écaille de tortue, fin décor en vermeil patiné sur couvercle, signée "Bointaburet boîte N° 23654", 3 comp., 90x55x20mm, superbe. - R (Image)

Sale No: 560
Lot No: 828

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine, décor peint "La Marine Royale", cerclage bronze, signée "TB et NC 1680", 1 comp., 70x35x15mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 835

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte chinoise laquée rouge, marquée "China", 2 comp., 88x40x35mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 848

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec "Faisan" en émail en décor, marqué "Paul.H Bastedo US N. from the duck. XMas 1940", 2 comp., superbe. - R (Image)

Sale No: 560
Lot No: 849

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif à fin décor en relief, signé "Alphonse La Paglia", superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Sale No: 560
Lot No: 852

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré à "Renard" en relief sur couvercle, diam.60xH.80mm, poids 460g, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 560
Lot No: 855

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, monogramme en relief "JBS", signée "1980 Leonore Doskow inc.", diam.30xH.28mm. - TB. - R (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 560
Lot No: 856

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle bronze doré à l'or, fin décor sur l'ensemble, signé "MFA", diam.55xH.40mm. - TB. - R (Image)

Sale No: 560
Lot No: 857

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, couvercle vissé avec "Chauve souris" en décor, signé "Meriden B Company", diam.40xH.40mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 861

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton avec griffe pour le découpage des timbres, diam.58xH.35mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 862

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle combiné avec pèse-lettres, en métal doré, marqué "Desk Post Office" en façade, diam.54 xH.110mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 863

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Superbe modèle en porcelaine, marqué "House of Prill", décor fleur de tournesol, diam.60xH. 60mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 864

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté avec "Aigle" en relief sur couvercle, signé "Lun Pewer", diam45xH.60 mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 865

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton, "Barrington Rhode Island" en décor, diam.50xH.55mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 866

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré, double exemplaire sur un socle en opaline noire, 170x65x35mm, pd sinon TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 867

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle artisanal en ébène, 89x40x45mm, superbe (1e pièce signalée) (Image)

Sale No: 560
Lot No: 868

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton doré avec "Tête d'indien" en décor, diam.55xH.35mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 870

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton gainé cuir noir, signé "Pat. Products USA", diam.60xH.35mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 872

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bois verni, façade à glissière et décor peint, H.50xl.45mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 873

image BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle artisanal en bois avec transfert de timbres en décor, diam.45xH.43mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 874

image BOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte à courrier, style vénitien en bois verni avec superbe décor en marqueterie de pierres dures, clef, 3 comp. dont un pour timbres, 240x170x60mm, superbe (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164

Sale No: 560
Lot No: 877

image BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Modèle style Archambaud N°199, marqué "Salter", échelle 0/8oz, L.170x Diam.15mm. PèsePèse-lettres. lettres. TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 878

image BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Modèle style Archambaud N°199, tubulaire en laiton poli, marqué "Deyrolle Paris", échelle 0/80g, L.100x Diam.15mm. PèsePèse-lettres. lettres. TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 883

image BOITES A TIMBRES. Mouille timbres. Modèle en forme de tête d'africain, bouche ouverte avec éponge, 110x80mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 885

image BOITES A TIMBRES. Boucle de ceinturon de facteur, marqué "Postes", en laiton argenté, signée "A.Massé et Cie Paris", H. 68x l.62mm. - TB (Image)

Sale No: 560
Lot No: 888

image BOITES A TIMBRES. Tube à messages en nacre, à fin décor d'or et argent, poinçons, diam.24xH.120mm, superbe. - R (Image)

Sale No: 560
Lot No: 890

image BOITES A TIMBRES. Voitures. "Renault Juvaquatre 1946", éd. Musée de la Poste, sous blister. - TB (Image)