Back to Asia

Records 1 to 50 of 83

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 180

Asia
Volksrepublik China / China

Sale No: 180
Lot No: 6497
Cat No: 33II

image 1897, 1 $ auf 3 C. "Red Revenue", ungebraucht mit Originalgummierung, ausgabetypisch gut gez,hnt, im oberen Bereich einzelne Zahnspitzen minimal get"nt, sehr seltene Marke, Fotoattest Havemann BPP (2021) "Ungestempelt, mit ca. 85% sichtbarer Originalgummierung ist echt. [...] Einige get"nte Zahnspitzen, sehr farbfrisch. Insgesamt in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 6.000.-

1897, 1 $ on 3 C. \"Red Revenue\", unused with original gumming, issue typical well perforated, in the upper area single perf tips minimal shaded, very rare stamp, photo expertize Havemann BPP (2021) \"unused, with approximate 85% visible original gumming is genuine. [. ] a few shaded perf tips, having very fresh colours. In total in perfect condition. \", Michel 6.000.- (33II) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,600.00

Closed..May-29-2021, 07:49:47 EST

Sale No: 180
Lot No: 6498
Cat No: 24/29

image 1950, 100 - 1000 $ Freimarken gez,hnt, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Falzreste, tadellose Erhaltung, Mi. 100.-

1950, 100 - 1000 $ postal stamps perforated, 6 values complete, unused without gum as issued, rest of hinges, faultless condition, Michel 100.- (24/29) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:50:03 EST

Sale No: 180
Lot No: 6499
Cat No: 30

image 1950, 20,000 auf 10,000 $ Ostchina mit Wertaufdruck, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Falzrest, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Mi. 1.100.-

1950, 20, 000 on 10, 000 $ Eastern China with overprinted value, unused without gum as issued, rest of hinge, faultless condition, rare stamp, Michel 1.100.- (30) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:50:34 EST

Sale No: 180
Lot No: 6500
Cat No: 35/48

image 1950, 50 $ auf 20 C. - 400 $ auf 300 $ Freimarkenausgabe Sun Yat-sens mit Aufdruck, die 20 C. fehlt, alle anderen Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt

1950, 50 $ on 20 C. - 400 $ on 300 $ postage stamps issue Sun Yat-sens with overprint, the 20 C. Is absent, all the others values complete, in perfect condition unused without gum as issued (35/48) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:51:01 EST

Sale No: 180
Lot No: 6502
Cat No: 67/76

image 1950, 100 - 5,000 $ Tor des Himmlischen Friedens, einheitlich mit Unterr,ndern mit Bogenrandinschrift, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, dekorativer Luxus-Satz

1950, 100 - 5, 000 $ Gate of Heavenly Peace, uniform with lower margins with margin of sheet inscription, in perfect condition unused without gum as issued, decorative set in outstanding quality (67/76) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:51:26 EST

Sale No: 180
Lot No: 6503
Cat No: 100/05

image 1951, 10,000 - 200,000 $ Tor des Himmlischen Friedens mit Netzunterdruck, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, ,uáerst seltene Serie!, Mi. 8.500.-

1951, 10, 000 - 200, 000 $ Gate of Heavenly Peace with burelage, 6 values complete, in perfect condition unused without gum as issued, extreme scarce set! Michel 8.500.- (100/05) (Image 1) (Image)

Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,300.00

Closed..May-29-2021, 07:51:51 EST
Sold For 2300

Sale No: 180
Lot No: 6504
Cat No: 100/05

image 1951, 10.000 - 200.000 $ Tor des Himmlischen Friedens, 6 Werte komplett, mit Gef,lligkeitsstempel, tadellose Erhaltung, seltene Serie!

1951, 10.000 - 200.000 $ Gate of Heavenly Peace, 6 values complete, with CTO, faultless condition, scarce set! (100/05) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:52:15 EST

Sale No: 180
Lot No: 6505
Cat No: 146/75I

image 1952, 400 $ Radio-Gymnastik, 1. Auflage auf sehr dünnem Papier, 10 4er-Blocks komplett, einheitlich mit Oberr,ndern, ungebraucht o.G. wie verausgabt, tadellose Erhaltung, seltene 1. Auflage in Luxus-Qualit,t, Fotoattest Havemann BPP (2021) "... sind in jeder Hinsicht echt und Auflage I. [...] Jeder einzelne Block ist jeweils in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.000.-+

1952, 400 $ Radio-gymnastics, 1st issue on very thinly paper, 10 block of four complete, uniform with upper margins, unused without gum as issued, faultless condition, scarce 1st issue in outstanding quality, photo expertize Havemann BPP (2021) \". Are in every respect genuine and edition I. [. ] each single souvenir sheet is in each case in perfect condition. \", Michel 2.000.- plus (146/75I) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,050.00

Closed..May-29-2021, 07:52:33 EST

Sale No: 180
Lot No: 6506
Cat No: 278/81A(4)

image 1955, 8 F. Chinesische Gelehrte, 4er-Blocks, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, dekorativer Satz

1955, 8 F. Chinese savant, block of four, 4 values complete, in perfect condition unused without gum as issued, decorative set (278/81A(4)) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:52:50 EST

Sale No: 180
Lot No: 6508
Cat No: Bl.5

image 1958, Blockausgabe 8 F. Enthüllung des Volkshelden-Denkmals, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Falzrest und vorderseitig kleiner Fleck mittig, Mi. 380.-

1958, souvenir sheets issue 8 F. Uncovering of the peoples heroes monument, unused without gum as issued, rest of hinge and on face small spot centered, Michel 380.- (Bl.5) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:53:14 EST

Sale No: 180
Lot No: 6509
Cat No: Bl.6

image 1958, Blockausgabe 4 - 20 F. Kuan Han-Ching, gestempelt "PEKING 1958.6.29", tadellose Erhaltung

1958, souvenir sheets issue 4 - 20 F. Kuan Han Ching, used \"Beijing 1958.6.29\", faultless condition (Bl.6) (Image 1) (Image)

Opening EUR 52.00
Sold...EUR 52.00

Closed..May-29-2021, 07:53:31 EST
Sold For 52

Sale No: 180
Lot No: 6510
Cat No: 534/45

image 1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett, postfrisch, 2 Werte leichte Bugspuren, sonst tadellos, Mi. 700.-

1960, 4 - 8 F. Cultivated varieties of the gold fish, 12 values complete, mint never hinged, 2 values slight trace of creases, otherwise in perfect condition, Michel 700.- (534/45) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:53:47 EST

Sale No: 180
Lot No: 6511
Cat No: 534/45

image 1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett, tadellos gestempelt

1960, 4 - 8 F. Cultivated varieties of the gold fish, 12 values complete, neat cancelled (534/45) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:54:00 EST

Sale No: 180
Lot No: 6512
Cat No: 546/50

image 1960, 8 F. Schweinezucht, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1960, 8 F. Pig breeding, 5 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (546/50) (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..May-29-2021, 07:54:31 EST

Sale No: 180
Lot No: 6513
Cat No: ex570/88

image 1960/61, 8 - 52 F. Chrysanthemen I-III, alle 18 Werte komplett, tadellos gestempelt

1960 / 61, 8 - 52 F. Chrysanthemums I-III, all 18 values complete, neat cancelled (ex570/88) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:55:06 EST

Sale No: 180
Lot No: 6514
Cat No: Bl.7

image 1961, Blockausgabe Tischtennis-Weltmeisterschaft, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Originalformat, leichter Diagonalbug rechts oben, sonst tadellos, Mi. 1.400.-

1961, souvenir sheets issue table tennis world championship, unused without gum as issued, original format, slight diagonal slight creases right above, otherwise in perfect condition, Michel 1.400.- (Bl.7) (Image 1) (Image)

Opening EUR 370.00

Closed..May-29-2021, 07:55:33 EST

Sale No: 180
Lot No: 6515
Cat No: Bl.7

image 1961, Blockausgabe 8 - 22 F. Tischtennis-Weltmeisterschaft, gestempelt mit rotem ESST "PEKING 1961.4.5.", Originalformat, in den linken Ecken leichte Druckspuren von Fotoecken, sonst tadellos erhalten, Mi. 1.100.-

1961, souvenir sheets issue 8 - 22 F. Table tennis world championship, used with red first day special cancel \"Beijing 1961.4.5. \", original format, in the left corners slight pressure traces from photo corners, otherwise faultless, Michel 1.100.- (Bl.7) (Image 1) (Image)

Opening EUR 360.00

Closed..May-29-2021, 07:56:53 EST

Sale No: 180
Lot No: 6516
Cat No: 640/42

image 1961, 8 - 10 F. Gem,lde von Chen Chi-fo, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1961, 8 - 10 F. Paintings from Chen Chi-fo, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (640/42) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 07:57:21 EST

Sale No: 180
Lot No: 6517
Cat No: 648/55A

image 1962, 4 - 50 F. Schauspielkunst, 8 Werte komplett, tadellos gestempelt

1962, 4 - 50 F. Histrionics, 8 values complete, neat cancelled (648/55A) (Image 1) (Image)

Opening EUR 210.00

Closed..May-29-2021, 07:57:52 EST

Sale No: 180
Lot No: 6518
Cat No: 648/55B

image 1961, 4 - 50 F. Schauspielkunst geschnitten, alle Marken mit Bogenr,ndern bzw. 2 Werte sogar mit Bogenecken, postfrisch, unsigniert, die 50 F. etwas get"nte Gummierung, abgesehen davon in Luxus-Erhaltung, in dieser Form besonders seltener und dekorativer Satz der seltenen Ausgabe

1961, 4 - 50 F. Histrionics cut, all stamps with sheet margins respectively 2 values even with corners of the sheet, mint never hinged, unsigned, the 50 F. A little shaded gum, apart from this in in outstanding quality, in this kind especially rare and decorative set of the rare issue (648/55B) (Image 1) (Image)

Opening EUR 4,700.00
Sold...EUR 4,700.00

Closed..May-29-2021, 07:58:25 EST
Sold For 4700

Sale No: 180
Lot No: 6519
Cat No: 648/55B

image 1962, 4 - 50 F. Schauspielkunst geschnitten, dabei die 22 F. mit rechtem Bogenrand, 8 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, die 22 F. kleiner Knitter mittig, die anderen Werte tadellos erhalten, sehr seltene und gesuchte Ausgabe, Mi. 10.000.-

1962, 4 - 50 F. Histrionics cut, as well the 22 F. With right margin of sheet, 8 values complete, mint never hinged, unsigned, the 22 F. Small wrinkles centered, the rest values faultless, very scarce and sought issue, Michel 10.000.- (648/55B) (Image 1) (Image)

Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00

Closed..May-29-2021, 07:58:55 EST
Sold For 3800

Sale No: 180
Lot No: 6520
Cat No: Bl.8

image 1962, Blockausgabe Schauspielkunst, postfrisch mit voller Originalgummierung, unsigniert, Originalformat, auáergew"hnlich gut zentriert, in vollkommen tadelloser Luxus-Qualit,t, ein sehr sch"nes Stück der raren und gesuchten Blockausgabe, Mi. 30.000.-

1962, souvenir sheets issue histrionics, mint never hinged with full original gum, unsigned, original format, extraordinarily good centered, in perfect faultless outstanding quality, a very nice piece the scarce and sought-after souvenir sheets issue, Michel 30.000.- (Bl.8) (Image 1) (Image)

Opening EUR 11,000.00
Sold...EUR 11,000.00

Closed..May-29-2021, 07:59:15 EST
Sold For 11000

Sale No: 180
Lot No: 6521
Cat No: Bl.8

image 1962, Blockausgabe 3 Y. Schauspielkunst, gestempelt mit ESST "1962 9-15", Originalformat, Eckbug links oben, sonst tadellose Erhaltung, seltene und gesuchte Ausgabe!, Mi. 8.000.-

1962, souvenir sheets issue 3 Y. Histrionics, used with first day special cancel \"1962 9-15\", original format, corner crease left above, otherwise faultless condition, scarce and sought issue! Michel 8.000.- (Bl.8) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 3,000.00

Closed..May-29-2021, 07:59:35 EST
Sold For 3000

Sale No: 180
Lot No: 6522
Cat No: 689/98,726/35

image 1963, 4 - 50 F. Schmetterlinge I und II, 20 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 170.-

1963, 4 - 50 F. Butterflies I and II, 20 values complete, neat cancelled, Michel 170.- (689/98,726/35) (Image 1) (Image)

Opening EUR 35.00

Closed..May-29-2021, 07:59:52 EST

Sale No: 180
Lot No: 6523
Cat No: 702/13B

image 1963, 4 - 20 F. Kinderspiele geschnitten, 12 Werte komplett, gestempelt, tadellose Erhaltung

1963, 4 - 20 F. Kids games cut, 12 values complete, used, faultless condition (702/13B) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:00:21 EST

Sale No: 180
Lot No: 6524
Cat No: 736/38B

image 1963, 8 - 10 F. Groáer Panda geschnitten, 3 Werte komplett, gestempelt, 10 F. kleine dünne Stelle, sonst tadellos erhalten

1963, 8 - 10 F. Large panda cut, 3 values complete, used, 10 F. Small thin spot, otherwise faultless (736/38B) (Image 1) (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 62.00

Closed..May-29-2021, 08:00:43 EST
Sold For 62

Sale No: 180
Lot No: 6526
Cat No: 744/59

image 1963, 4 - 10 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1963, 4 - 10 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (744/59) (Image 1) (Image)

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,050.00

Closed..May-29-2021, 08:01:31 EST
Sold For 1050

Sale No: 180
Lot No: 6527
Cat No: 744/59

image 1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, gestempelt, tadellose Erhaltung

1963, 4 - 50 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, used, faultless condition (744/59) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:02:04 EST

Sale No: 180
Lot No: 6528
Cat No: 795/809

image 1964, 4 - 52 F. Pfingstrosen, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1964, 4 - 52 F. Peonies, 15 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (795/809) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:02:22 EST

Sale No: 180
Lot No: 6529
Cat No: Bl.9

image 1964, Blockausgabe 2 Y. Pfingstrose, gestempelt mit ESST "1964 8-5", Originalformat, tadellose Erhaltung, Mi. 1.800.-

1964, souvenir sheets issue 2 Y. Peony, used with first day special cancel \"1964 8-5\", original format, faultless condition, Michel 1.800.- (Bl.9) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 620.00

Closed..May-29-2021, 08:02:59 EST
Sold For 620

Sale No: 180
Lot No: 6530
Cat No: 858/60

image 1965, 8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1965, 8 F. 30 years Zunyi conference, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (858/60) (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..May-29-2021, 08:03:28 EST

Sale No: 180
Lot No: 6531
Cat No: 948/51

image 1966, 8 F. Sportfest der Neuen Asiatischen Bewegung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1966, 8 F. Sport festival the new Asiatic Movement, 4 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (948/51) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:03:40 EST

Sale No: 180
Lot No: 6532
Cat No: 952/54

image 1966, 8 F. Lu Xun, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1966, 8 F. Lu Xun, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (952/54) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:04:03 EST

Sale No: 180
Lot No: 6533
Cat No: 955/57

image 1967, 8 F. Helden der Bohrmannschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210.-

1967, 8 F. Heroes the drilling crew, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 210.- (955/57) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 165.00

Closed..May-29-2021, 08:04:16 EST
Sold For 165

Sale No: 180
Lot No: 6534
Cat No: 958/63

image 1967, 8 F. Der Soldat Liu Ying-jun, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1967, 8 F. The soldier Liu Ying-jun, 6 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (958/63) (Image 1) (Image)

Opening EUR 230.00

Closed..May-29-2021, 08:04:41 EST

Sale No: 180
Lot No: 6535
Cat No: 964/65

image 1967, 8 F. Fünfjahresplan, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1967, 8 F. Five year plan, both values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (964/65) (Image 1) (Image)

Opening EUR 95.00

Closed..May-29-2021, 08:04:58 EST

Sale No: 180
Lot No: 6536
Cat No: 966/76

image 1967, 8 F. Mao Zedongs Thesen I, 11 Werte komplett mit 2 gefalteten 5er-Streifen, diese je mit linker Bogenecke, postfrisch, unsigniert, der Goldstreifen kleine Eckstauchung unten rechts, sonst tadellos

1967, 8 F. Mao Zedongs Theses I, 11 values complete with 2 folded strip of five, these always with left corner of the sheet, mint never hinged, unsigned, the gold stripes small corner compression lower right, otherwise in perfect condition (966/76) (Image 1) (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Closed..May-29-2021, 08:05:25 EST
Sold For 2200

Sale No: 180
Lot No: 6537
Cat No: 977/81

image 1967, 4 - 8 F. Mao Zedongs Thesen II, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1967, 4 - 8 F. Mao Zedongs Theses II, 5 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (977/81) (Image 1) (Image)

Opening EUR 340.00

Closed..May-29-2021, 08:05:47 EST

Sale No: 180
Lot No: 6538
Cat No: 982/84

image 1967, 25. Jahrestag Mao Zedongs Reden, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1967, 25. Anniversary Mao Zedongs Speak, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (982/84) (Image 1) (Image)

Opening EUR 520.00

Closed..May-29-2021, 08:05:55 EST

Sale No: 180
Lot No: 6539
Cat No: 982/84

Opening EUR 510.00
Sold...EUR 510.00

Closed..May-29-2021, 08:06:12 EST
Sold For 510

Sale No: 180
Lot No: 6540
Cat No: 985/89

image 4 - 52 F. 46. Jahrestag der Gründung der Kommunistischen Partei, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

4 - 52 F. 46. Anniversary the foundation the communist faction, 5 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (985/89) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:06:27 EST

Sale No: 180
Lot No: 6541
Cat No: 990/92

image 1967, 8 - 10 F. Unser groáer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Ausgabe

1967, 8 - 10 F. Our large teacher Mao Zedong, 3 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned, scarce issue (990/92) (Image 1) (Image)

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00

Closed..May-29-2021, 08:06:49 EST
Sold For 580

Sale No: 180
Lot No: 6542
Cat No: 993/94

image 1967, 8 F. 18. Jahrestag der Volksrepublik, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 260.-

1967, 8 F. 18. Anniversary the People's Republic, both values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 260.- (993/94) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:06:59 EST

Sale No: 180
Lot No: 6543
Cat No: 995/1008

image 1967, 4 - 10 F. Maos Gedichte, bis auf 2 Marken alle mit Bogenrand oder sogar -ecken, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Satz der seltenen und gesuchten Ausgabe

1967, 4 - 10 F. Maos odes, except for 2 stamps all with margin of sheet or even -corners, 14 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned, set in outstanding quality of the rare and sought-after issue (995/1008) (Image 1) (Image)

Opening EUR 5,600.00
Sold...EUR 5,600.00

Closed..May-29-2021, 08:07:30 EST
Sold For 5600

Sale No: 180
Lot No: 6544
Cat No: 1010/18

image 1968, 8 F. Maos revolution,re Richtung in Literatur und Kunst, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert

1968, 8 F. Maos revolutionaries direction in literature and art, 9 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned (1010/18) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:08:04 EST

Sale No: 180
Lot No: 6545
Cat No: 1019

image 1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee, tadellos postfrisch, unsigniert

1968, 8 F. Maos instructions for the Central Committee, in perfect condition mint never hinged, unsigned (1019) (Image 1) (Image)

Opening EUR 210.00

Closed..May-29-2021, 08:08:15 EST

Sale No: 180
Lot No: 6546
Cat No: 1020/24Zd

image 1968, 8 F. Fünf neue Direktiven Maos im nicht gefalteten 5er-Streifen mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Zusammendruck der seltenen und gesuchten Ausgabe!, Mi. 11.000.-

1968, 8 F. Five new directives Maos in the not folded strip of five with right margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, unsigned, outstanding quality se-tenant of the rare and sought-after issue! Michel 11.000.- (1020/24Zd) (Image 1) (Image)

Opening EUR 3,700.00
Sold...EUR 3,700.00

Closed..May-29-2021, 08:08:32 EST
Sold For 3700

Sale No: 180
Lot No: 6547
Cat No: 1025

image 1968, 8 F. Mao als 28j,hriger mit rechtem Bogenrand, postfrisch, unsigniert, kleiner Bug im Rand, Marke in tadelloser Luxus-Erhaltung

1968, 8 F. Mao as 28 years with right margin of sheet, mint never hinged, unsigned, small crease in the margin, stamp in faultless in outstanding quality (1025) (Image 1) (Image)

Opening EUR 320.00

Closed..May-29-2021, 08:08:58 EST

Sale No: 180
Lot No: 6548
Cat No: 1027

image 1968, 8 F. Die letzte Direktive Maos, tadellos postfrisch, unsigniert

1968, 8 F. The last directive Maos, in perfect condition mint never hinged, unsigned (1027) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:09:14 EST
Sale No: 180
Lot No: 6549
Cat No: 1029/32

image 1969, 4 - 10 F. Einweihung der Jangtse-Brücke, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt

1969, 4 - 10 F. Dedication the Yangtze bridge, 4 values complete, in perfect condition unused without gum as issued (1029/32) (Image 1) (Image)

Closed..May-29-2021, 08:09:31 EST