Sale No: 21
Lot No: 3954
Symbol: p 1
1958-1974, Schachtel mit umfangreichem Bestand der Ausgaben postfrisch bzw. wie verausgabt ohne Gummi, teilweise im Album, zum größeren Teil jedoch in Umschlägen - und nicht sortiert. Die Jahre weitgehend komplett, meist auch mit den ungezähnten Parallelausgaben und Blocks. Dazu auch Dienst- und Portomarken, Portofreiheitsmarken und die Ausgaben des Vietcong. In dieser Fülle sicher selten angeboten, u.a. dabei die gute Mi.-Nr. 450 und Block 4 mit Ersttagsstempel (einzige gestempelte Ausgabe). Mi.-Wert n.A.d.E. über 3.100 €.
Start Bid €300
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST