Back to Asia

Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Asia
Peoples Republic
Sale No: 26
Lot No: 19
Cat No: Block 15

China (PRC)

1979, Chinesische Mauer, Blockausgabe, tadellos postfrisch, Pracht, Mi.-Wert 300 €.

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): Block 15 (Image)

Start Bid €80

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 20
Cat No: Block 20

China (PRC)

1979, Kamelienzüchtungen, Blockausgabe, tadellos postfrisch, Pracht, Mi.-Wert 320 €.

Catalog number(s): Block 20 (Image)

Start Bid €100

Sale No: 26
Lot No: 21
Cat No: SB 1

China (PRC)

1980, "Die Fabel vom Plumps"-Fünferstreifen postfrisch im tadellos erhaltenem Markenheftchen. Michel 850,- Euro

Catalog number(s): SB 1 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 26
Lot No: 22
Cat No: SB 1

China (PRC)

1980, "Die Fabel vom Plumps"-Fünferstreifen gestempelt im tadellos erhaltenem Markenheftchen. Michel 850,- Euro

Condition: o (used)

Start Bid €200

Sale No: 26
Lot No: 3834
Symbol: p 1

China (PRC)

1961-1967, beeindruckende, bis auf Block 10 (welcher ungebraucht ist), postfrische Sammlung in 2 Einsteckbüchern mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Block 7, Mi.Nr. 608/620, 648/655 A, 648/651 B, 653/655 B, Block 8, 663/664, 683/688, 702/713 B, 736/738 B, 741/743 B, 744/759, 795/809, Block 9, 824/826 im ungefaltetem Dreierstreifen, Block 10 ungebraucht, 827/831, 834/837, 858/860, 874/889, 903/913, 927/934, 948/965, 967 (5 Stück), 972 (5 Stück), 977/981 und 977/989. Einige Werte haben leichte bis minimale Einschränkungen. Ein solcher Bestand an guten China-Werten ist heutzutage sehr selten geworden. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Enormer Michelwert!

Condition: ** (mint never hinged)/(*) (mint without gum) (Image)

Start Bid €14000

Opening EUR 14,000.00
Sold...EUR 22,000.00

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sold For 22000

Sale No: 26
Lot No: 3835
Symbol: 1

China (PRC)

1971-1979, zwei Stecktafeln mit besseren ungebrauchten Einzelwerten und Sätzen, im Einzelnen: 1074-1082 (Dreierstreifen gefaltet), 1198-1201, 1207-1212, 1213-1215, 1225-1227, 1497-1501. Qualität tadellos, wie verausgabt.

Condition: (*) (mint without gum) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 26
Lot No: 3836
Symbol: p g

China (PRC)

1949-1965, Partie Einzelwerte / Sätze gebraucht od. ungebraucht auf zwei Stecktafeln, dabei Mi.-Nr. 744-759 komplett gestempelt und 868-872 postfrisch.

Condition: ** (mint never hinged)/o (used) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 26
Lot No: 3837

China (PRC)

2019, kleine postfrische Partie mit einigen Markenheftchen und Verkaufsfoldern (teils mit Blöcken) aus dem Jahre 2019.

Start Bid €50

Sale No: 26
Lot No: 3838

China (PRC) - Provinces

1957-1983, KWANTUNG PROVINCE, collection of cancellations on 62 covers and two large pieces all neatly written up on album pages in a binder. All domestic usages (a.o. "Paracel Islands"), registered mail, some commemorative stamps etc. For some examples visit our website. ÷ 1957-83, PROVINZ KWANTUNG, Sammlung nach Abstempelungen auf 62 Briefen und zwei Briefstücken, sauber aufgezogen auf Blankoseiten mit Beschriftung, im Binder. Nur Inlandspost (dabei u.a. "Paracel Islands"), Einschreiben, Sondermarkenfrankaturen, markenlose Briefe etc. Ein paar Beispiele auf unserer Webseite.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00