1959-2019, beachtenswerte Spezialsammlung auf selbstgestalteten Seiten in 15 Schaubek-Schraubbindern mit u.a. einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Block 3 postfrisch (4 Stück) und gestempelt (3 Stück), Block 44 I postfrisch, Mi.Nr. 2471/2476 A im postfrischem Kleinbogensatz und 2653 postfrisch (3 Stück). Des Weiteren sind u.a. sehr viele Blöcke, Gold- und Silbermarken, Kleinbogen, hübsche Motive, geschnittene Sätze, komplette Sätze, Seidenblöcke und Zusammendrucke enthalten. Vieles wurde mehrfach gesammelt. Einen kleinen Auszug dieser beeindruckenden Sammlung sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,300.00
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sold For 2300
Sale No: 21
Lot No: 3920
1951-1956, kleine postfrische Partie auf einer Stecktafel mit Mi.Nr. 76 im Viererblock, 85 im waagerechtem Paar und 2 Stück der 118 a.