Back to Asia

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Asia
Japan
Sale No: 378
Lot No: 1458
Symbol: Ohne
Cat No: MichelBl. 18F

image 1948, Stamp Exhibition 5s. with overprint on Osaka souvenir sheet, without gum as issued, fine, certificate ISJP (1974) (Image)

Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10313
Symbol: Ungeb

1872/1944, überwiegend gestempelter Bestand, bei der Klassik auch Fälschungen, im Einsteck-Buch

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10314
Symbol: Postf

1945/2007, sehr schöne fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben und in den Hauptnummern bis auf wenige Werte komplett, dabei viele gute Blockausgaben, Mi.-Nr. 428A und 475 im Kleinbogen, Mi.-Nr. 555-564 postfrisch, außerdem umfangreich Heftchenblätter der Präfektur-Ausgaben postfrisch und gestempelt, sauber in vier Vordruckalben, gute Erhaltung

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 378
Lot No: 10315
Symbol: Brief

1875/2005, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen dabei Reco, Luftpost etc.

Japan Japan - Post In China
Sale No: 378
Lot No: 1459
Symbol: Brief
Cat No: MichelP5

image Postal Stationery: 1911, card 1 ½ s. used from "TSINGTAU 8.3.20” with red censor mark "PASSED BY CENSOR I.J.P.O. TSINGTAU” to Shanghai, fine (Image)