Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 28

Asia
Japan

Sale No: 28
Lot No: 4964
Symbol: unuse
Cat No: 1Iy(2),24

image 1871, (48) M. in 2 verschiedenen Farbtönen von Bogenfeld 13 und 25, ungebraucht ohne Gummierung, jeweils vorhandene Mängel ausgebessert, je sign. Richter und Kurzbefund Newiger BPP, dazu 1874, 30 S. grauschwarz auf dickem Papier, Erhaltung (ungebraucht oder gestempelt) kann nicht sicher festgestellt werden, div. Mängel, u.a. Büge, als Vergleichsstück oder Lückenfüller beigegeben (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 28
Lot No: 4966
Symbol: used
Cat No: Bl.4

image 1939, Blockausgabe Aso-Kuju-Nationalpark, Luxusexemplar mit zentrischem Sonderstempel und völlig postfrischer Gummierung, dazu der entsprechende Nationalparkumschlag (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4967
Symbol: **, u
Cat No: 351-359B

image 1946/47, 15 S. bis 100 En. Japanische Kultur, kompletter Satz ungebraucht ohne Gummierung (wenn so verausgabt) bzw. postfrisch, die 5 En. in beiden Varianten, dazu 10 En. Zwergpflaumenbaum, alles völlig ohne Falz, einwandfreie Qualität (Image)

Sale No: 28
Lot No: 4974
Cat No: Bl.32

image 1950, Blockausgabe Jahr des Tigers, tadellos postfrischer Block in einwandfreier Qualität (Image)