Back to Asia

Records 1 to 7 of 7

classicphil GmbH Sale: 7

Asia
German Post China

Sale No: 7
Lot No: 11268
Symbol: o/pai
Cat No: 1 II Type 2, 3a

image 1900, 5 Pfg auf 10 Pf, lebhaftlilarot, Aufdruck China steil 56°, Paar, mit blauem Makulaturstrich, linke Marke mit 5 Pfg (Type 2), rechte mit 5 Pfg (Type 3a), Teilstempel KIAUTSCHOU, seltenes Stück, KW 550,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 550€. (Image)

Estimate € 550

Opening EUR 260.00

Closed..Apr-01-2021, 23:59:59 EST

Sale No: 7
Lot No: 11269
Cat No: 7 I

image 1900, 5 Pf auf 10 Pf, lebhaftrot auf China 3 I, Futschau Provisorium, ungebraucht, echt, farbfrisch, sauber, gut zentriert, fehlerfrei laut Attest Bothe BPP, sign. Köhler, Bothe, KW 800,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

Sale No: 7
Lot No: 11270
Cat No: 7 II

image 1900, 5 Pf auf 10 Pf, lebhaftrot auf China 3 II, Futschau Provisorium, ungebraucht, echt, farbfrisch, sauber, gut zentriert, fehlerfrei laut Attest Bothe BPP, sign. Dr. Pirl, Rohr, Bothe, KW 700,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 700€. (Image)

Estimate € 700

Sale No: 7
Lot No: 11271
Cat No: 9

image 1900/01, 5 Pf, dunkelgrün, mit China Handstempelaufdruck, TIENTSIN Tagesstempel 30/1, echt, farbfrisch, sauber, gut zentriert, fehlerfrei laut Attest Bothe BPP, Bothe, KW 450,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 450€. (Image)

Estimate € 450

Sale No: 7
Lot No: 11272
Cat No: f

image 1900/01, 10 Pf, dunkelkarminrot, mit China Handstempelaufdruck, TIENTSIN Tagesstempel 9/2 01, echt, farbfrisch, sauber, gut zentriert, fehlerfrei laut Attest Bothe BPP, sign. Bothe, KW 1100,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 1.100€. (Image)

Estimate € 1100

Sale No: 7
Lot No: 11274
Symbol: o/pie
Cat No: 27III

image 1901, 5 M, grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, gestempelt HANKOW 17/3/05, auf Briefstück, signiert Petrell, frisches Prachtstück, KW 400,- € Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

Sale No: 7
Lot No: 11275
Symbol: */pie

image 1898-1919, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung der Deutschen Post in China, alles ehemalige Lose Gesamtrufpreis € 690,-, dabei Mi. 7 Type I und II (2x), kompletter Satz der 1901er Ausgabe ungebraucht, (3) Briefstücke von TSINTANFORT (einer der Marinefeldpost) sowie diverse SHANGHAI7TIENTSIN/TSCHIFU/KANTON/SCHANKAU Abstempelungen, gehaltvolles Los mit einigen sehr schönen Stücken, Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (Image)

Estimate € 500

Opening EUR 320.00