Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Asia
China

Sale No: 12
Lot No: 7972

1894-2008, (approximate) Stock of China in a thick folder. The lot contains many better stamps and sets such as People's Republic 958-963 in fine used, good local issues and many stamps from the early 20th century. There is also a folder for the 2008 Olympics. View to appreciate. ÷ 1894-2008, (ca.) Bestand China in einem dicken Lagerbuch. Das Los enthält viele bessere Briefmarken und Sätze wie Volksrepublik 958-963 in gestempelter Erhaltung, gute Lokalausgaben und viele Briefmarken aus dem frühen 20. Jahrhundert. Ebenso Bestandteil dieses Loses ist ein Ordner für die Olympischen Spiele 2008. Bitte besichtigen. (K)

Start Bid € 500

Sold...EUR 950.00

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 12
Lot No: 7973
Symbol: 1 g u

1900-85, Bestand mit vielen hundert Marken in drei Steckbüchern sowie etwas lose, dabei gute Ausgaben gesichtet wie "Goldfische" (Mi.Nr. 534-45), "Chrysanthemen I-III" (Mi.Nr. 570-88) und "Landschaften von Huangshan" (Mi.Nr. 744-59) jeweils komplett; als Zugabe noch etwas Material anderer asiatischer Gebiete (K)

Start Bid € 100

Sale No: 12
Lot No: 7974

1910-2008 (ca.), Partie in drei Steckbüchern sowie auf Blättern, dabei interessante frankierte Briefstücke, "Pfingstrosen" und "Schmetterlinge" je gestempelt sowie Block 14 postfrisch (Mi. 550,--) (K)

Start Bid € 300

Sale No: 12
Lot No: 7975
Symbol: b c a

image 1885-1931, kleine Partie von 15 Belegen, darunter Mi.Nr. 205 in Mischfrankatur auf mit Luftpost nach Deutschland gelaufener Ansichtskarte aus Tientsin, zwei Einzelfrankaturen der Mi.Nr. 195 auf 2 nach Deutschland gelaufenen Hotel-Ansichtskarten aus Tientsin, 4 gebrauchten Ganzsachen der Shanghai Lokalpost, 4 ungebrauchten Ganzsachen der Deutschen Post in China und Japan Mi.Nr. 130/133 mit Sonderstempel blankoentwertet auf Kriegsgefangenenlagerpostkarte von Ninoshima. (T) (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 620.00

Sold For 620