Sale No: 28
Lot No: 3986
Congo ( Kinshasa / Zaire)
1960-1994, tadellos postfrische Sammlung in Steckalbum, bis 1983 komplett mit allen guten Sätzen und Blocks [fehlen nur 151-154 II), dazu noch mehr qualitativ interessantes Material in einem zweiten Lagerbuch. Enthalten sind z.B. Mi.-Nr. 11-28 (mehrfach) und 432-441, 1984 bis 1994 mit Lücken, Mi.-Nr. 123, 124 und 126 als Block (Michel nicht erwähnt). Im Steckbuch außerdem Belgisch-Kongo, u.a. Block 2 gestempelt, Katanga und Süd-Kasai.
Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €100
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST