Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Württemberg
Sale No: 48
Lot No: 2249
Cat No: J 177
Wilhelm II. 1891-1918: 3 Mark 1911, Silberhochzeit mit Charlotte, Jaeger 177b, hohes H in Charlotte, feine Kratzer, fast vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 2255
Cat No: J 291
Karl 1864-1891: 5 Mark 1877 F, Jaeger 291. 1,99 g, 900/1000 Gold. Kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 48
Lot No: 2256
Cat No: J 295
Wilhelm II. 1891-1918: 10 Mark 1898 F. Jaeger 295, 3,96 g, 900/1000 Gold, feine Kratzer, sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2771
Lot 6 Münzen, dabei: 2 x 6 Kreuzer, 2 x ½ Gulden, Gulden und Vereinstaler/Siegestaler 1871 (AKS 132).
Sale No: 48
Lot No: 2786
Lot 69 Münzen, dabei: 2er (20x), 3er (31x) und 5er (18x). Verschiedene Jahrgänge, teilweise mehrfach, überwiegend sehr schön.