N°108, 2c Blanc, piquage à cheval vertical en bloc de 20 exemplaires millésime '7' cdf avec manchette 'GC'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Sold...EUR 1,474.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 1474
Sale No: 39
Lot No: 2161
Cat No: 108la
N°108la, 2c Blanc: bloc de 9 exemplaires non dentelé accidentel papier GC, haut de feuille avec interpanneau et millésime '0'. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 843.00
Sold For 843
Sale No: 39
Lot No: 2173
Cat No: 118
N°118, 25c bleu type II: Impression recto-verso, un point de gomme sinon SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
N°125, 15c Mouchon, superbe variété de piquage sur bloc de 10 exemplaires avec interpanneau et millésime '2' dont timbres plus grands, piquages à cheval, dentelés sur 3 cotés, doubles piquages... SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
N°130r, 15c Semeuse, piquage oblique par pliage sur 3 exemplaires cdf. TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 39
Lot No: 2210
Cat No: 137l
N°137l, 5c Semeuse: impression recto-verso sur panneau de 50 exemplaires avec millésime 7, bas de feuille numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
N°140, 25c Semeuse, 3 exemplaires impression partielle tenant à normal en bloc de 4. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2219
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse type IIIA, piquage oblique par pliage sur bloc de 8 exemplaires cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2221
Cat No: 140
N°140, 25 Semeuse, variété de piquage sur un exemplaire tenant à normaux en bd4. TTB (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 39
Lot No: 2224
Cat No: 144
N°144, Merson 60c: surcharges 'ANNULE' à cheval sur bloc de quatre, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2242
Cat No: 170-CA1
N°170-CA1, Pasteur, bloc de quatre dans carnet: QUATRE SURCHARGES 'SPECIMEN' sur chaque timbres, GRANDE RARETE (signé Brun/Calves/certificat) (Réfèrence Maury N°326a) (cf. ouvrage Storch et Françon) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,817.00
Sold For 1817
Sale No: 39
Lot No: 2243
Cat No: 170m
N°170m, 10c Pasteur: impression partielle tenant à 2 normaux. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2246
Cat No: 177b
N°177b, Pasteur 75c bleu, non dentelé tenant à dentelé en bloc de quatre coin de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)
N°184c, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: non dentelé tenant à dentelés en bande de 5 exemplaires coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Sold...EUR 3,478.00
Sold For 3478
Sale No: 39
Lot No: 2255
Cat No: 189
N°189, 15c Semeuse, timbre sans impression tenant à normaux en bde de 3ex bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 2256
Cat No: 192
N°192, 30c Semeuse, impression defectueuse sur bande de 4 cdf (2ex*). TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
N°981, Ajaccio, piquage à cheval sur paire verticale, TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 2330
Cat No: 1011Bh/Bm
N°1011Bh/Bm, 20f Muller: 'F' de 20f absent tenant à normal + piquage à cheval en paire. TB Qualité: ** Cote: 170 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 39
Lot No: 2333
Cat No: 1126a
N°1126a, Elysée, sans légende ni faciale. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 39
Lot No: 2335
Symbol: &
Cat No: 1216
N°1216, Marrianne à la nef: petite étude presentée sur 2 pages d'Album dont 3 épreuves de luxe + bloc de 15 essais de couleur non dentelé. TTB Qualité: & Cote: euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 39
Lot No: 2337
Cat No: 1263
N°1263, 0,25 Decaris, 1 ex non dentelé + 2 essais multicolores. TB Qualité: ** Cote: 196 euros (Image)
N°2266, 1f Carline, couleur grise au lieu de verte. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 39
Lot No: 2379
Cat No: 2274
N°2274, 2F Liberté, impression dépouillée sur bloc de 20 exemplaires bas de feuille daté avec numéro. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 389.00
Sold For 389
Sale No: 39
Lot No: 2381
Cat No: 2307a
N°2307a, 2f Cartier, sans bandes de phospho. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 39
Lot No: 2384
Cat No: 2363b
N°2363b, Vitrail jaune au lieu de vert, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 39
Lot No: 2387
Cat No: 2382
N°2382, 5f Alechinsky: 5 exemplaires impression maculée (noir et rouge) tenant à normaux en feuille complète de 25 exemplaires. Probablement unique. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)