Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920, kleine Spezialsammlung in allen Erhaltungsformen auf selbstgestalteten Albumseiten mit u.a. etlichen Plattenfehlern, doppelten Aufdrucken und den Dienstmarken mit diversen verschiedenen Aufdruckstellungen. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €300
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3386
Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien 1920-1923, Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. diversen besseren Werten, Aufdruckwerten, Briefstücken, Untertypen, Zwischenstegpaaren, Dienstmarken und etwas Ost-Oberschlesien. Des Weiteren ist noch ein Stempelspezialteil mit u.a. diversen kleineren Orten und Bahnpoststempeln enthalten. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit 18 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Einschreiben und Ganzsachen. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache (Image)