Back to Europe

Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Trieste Zone A
Sale No: 83
Lot No: 487

image 1953, cartolina postale 20 l. "Natale Triestino 1953", nuovo, firmata Biondi e Chiavarello, cert. Raybaudi, Filagrano EP 16 (Image)

Start Bid €60

Closed..Nov-20-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No: 488

image 1953, Francobolli della serie “Italia al lavoro” in coppia su ponte di foglio celebrativo del Natale 1953, serie 5 valori e le loro appendici, lettera raccomandata da Trieste il 11.1.1954 per Gorizia, cert. Raybaudi, CEI 209C-G (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 83
Lot No: 489

image 1953, Francobolli della serie “Italia al lavoro” in coppia su ponte di foglio celebrativo del Natale 1953, serie completa con tutti i 7 valori e le loro appendici, nuovi con gomma integra, cert. Caffaz, CEI 209A-G (Image)

Start Bid €150

Sale No: 83
Lot No: 490
Symbol: **/bo

image 1954, cavallino, quartina d´angolo superiore destro, nuovo con gomma integra, Sass. 26 (Image)

Start Bid €150