1953, cartolina postale 20 l. "Natale Triestino 1953", nuovo, firmata Biondi e Chiavarello, cert. Raybaudi, Filagrano EP 16 (Image)
Start Bid €60
Closed..Nov-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 488
1953, Francobolli della serie “Italia al lavoro” in coppia su ponte di foglio celebrativo del Natale 1953, serie 5 valori e le loro appendici, lettera raccomandata da Trieste il 11.1.1954 per Gorizia, cert. Raybaudi, CEI 209C-G (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 83
Lot No: 489
1953, Francobolli della serie “Italia al lavoro” in coppia su ponte di foglio celebrativo del Natale 1953, serie completa con tutti i 7 valori e le loro appendici, nuovi con gomma integra, cert. Caffaz, CEI 209A-G (Image)
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 490
Symbol: **/bo
1954, cavallino, quartina d´angolo superiore destro, nuovo con gomma integra, Sass. 26 (Image)