Tonga - postal stationery 1911, "König George Tupou II."- one Penny-Ganzsachenkarte, mit rückseitigem braunem Bild "Ovava, Captain Cook´s Tree" mit kleinen Schürfstellen am Oberrand des Bildrahmens, entwertet "HAABAI TONGA 19.SP.11", mit leichten Beförderungsspuren und nach Hamburg gelaufen. Higgins & Gage Nr. 2 c Bild 6. Condition: postal stationery Catalog number(s): H&G 2c/6 (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 4029
Tonga Ex 1986-91, collection unmounted mint ex Mi.cat.Nos. 942 to 1201 incl. 3 booklets and 9 souvenir sheets, very fine. ÷ 1986-1991, postfrische Sammlung ex Mi.-Nr. 942 bis 1201, dabei auch drei MH und neun Blocks, tadellos! Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €80
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 4030
Symbol: p g
Tonga 1949-1993, zwei 30-seitige Lagerbücher, gut gefüllt mit den meisten Ausgaben der Jahre 1949 bis circa 1980, mehrfach, danach etwas lückenhaft, viele selbstklebende Sätze dabei, auch die guten Flugpostsätze, hoher Katalog- und Motivsammlerwert, alles tadellos postfrisch bzw. ein kleinerer Teil gestempelt. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)