Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

François Feldman Sale: 123

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER

Sale No: 123
Lot No: 1013
Cat No: DE GAULLE

image DE GAULLE, émission de Nice, Mayer N° 1 + Lille N° 1 + Lyon N° 1/16, T.B. (Image)

€45

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00

Closed..Sep-22-2020, 12:00:00 EST
Sold For 46

Sale No: 123
Lot No: 1017

image ALLANCHE, Mayer N0 1M, 50c Mercure, surcharge rouge, cl, TB, signé (Image)

€285

Opening EUR 285.00
Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 123
Lot No: 1022

image ANTIBES , La série complète 1/10, TB, cachet officiel au verso (Image)

€65

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

Sale No: 123
Lot No: 1024
Cat No: BAZOCHES SUR HOESNE

image BAZOCHES SUR HOESNE, Mayer N° 1M à 3, TB, signés Mayer (Image)

€75

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 123
Lot No: 1034
Cat No: BRETAGNE (Treic'h Br

image BRETAGNE (Treic'h Breiz), Mayer N° 2, 30c type Mercure, bdf, TB, signé Calves (Image)

€80

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

Sale No: 123
Lot No: 1035
Cat No: BRETAGNE (Breiz Disg

image BRETAGNE (Breiz Disgravet), Mayer N° 6, 60c violet, TB, signé Mayer (Image)

€85

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 123
Lot No: 1043
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE

image CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 13, cdf, càd Chouze 59-44 sur cdf, superbe, signé Thiaude (Image)

€500

Sold...EUR 644.00

Sold For 644

Sale No: 123
Lot No: 1044
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE 1/

image CHOUZE SUR LOIRE N° 1/12, la série complète T.B. signé Thiaude (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00

Sold For 283

Sale No: 123
Lot No: 1049

image COLMAR, 3 valeurs : 1,20 + 4,50 + 1,50 bleu unicolore, non cataloguées (Image)

€70

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

Sale No: 123
Lot No: 1065

image DIGNE, Série complète de 15 val., tous signés Calves, 30c et 70c orange surch. renversée, TB (Image)

€900

Sold...EUR 1,309.00

Sold For 1309

Sale No: 123
Lot No: 1080
Cat No: MAURIAC

image MAURIAC, Mayer N° 1/2, T.B. (Image)

€120

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

Sale No: 123
Lot No: 1088
Cat No: LA MURE

image LA MURE, Mayer N° 1 x 4 ex.: les 4 couleurs différentes du médaillon du 1f50 + N° 2 : le 2f avec tête rouge, TB (Image)

€325

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 327.00

Sold For 327

Sale No: 123
Lot No: 1089
Cat No: LA MURE

image LA MURE, Mayer N° 3 (médaillon rouge) + N° 4 (tête rouge), TB (Image)

€200

Sold...EUR 304.00

Sold For 304

Sale No: 123
Lot No: 1094
Cat No: ORLEANS

image ORLEANS, Mayer N° 3C, 25c Arc de Triomphe en paire horizontrale, TB, signé Mayer (Image)

€190

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00

Sold For 196

Sale No: 123
Lot No: 1105

image SIGMARINGEN, Série 1/19 sf 10, 12 et 15, TB (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 282.00

Sold For 282

Sale No: 123
Lot No: 1112
Cat No: THORENS

image THORENS, Mayer N° 1 à 4, TB (Image)

€260

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 268.00

Sold For 268

Sale No: 123
Lot No: 1114
Cat No: VICHY

image VICHY, collection de 10 valeurs entre les N° 1 et 19 dont le N° 2 neuf*, TB, tous signés Calves (Image)

€580

Opening EUR 580.00
Sold...EUR 610.00

Sold For 610
Sale No: 123
Lot No: 1118
Symbol: LLL
Cat No: ILE D'YEU

image ILE D'YEU, Mayer N° 5I, 1f50 brun-rouge, sur Lettre càd de l'Ile d'Yeu pour Les Sables d'Olonne, TB (Image)

€190

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00

Sold For 196