N° 6 obl. superbe càd central Oloron Ste Marie (Basses Pyrénées) 16.06.78, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 54.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 54
Sale No: 39
Lot No: 716
Symbol: CC
Cat No: 9
N° 9 60c bleu, petit bdf, neuf sans charnière, grande fraîcheur, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No: 729
Symbol: J,DCE
Cat No: 21
n° 21 Duval 60c noir, tirage sur bristol de l'expo de 1900 en bloc de 4 CDF, TB et Rare (Image)(Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 39
Lot No: 732
Symbol: H
Cat No: 22
N° 22 1f noir, obl. propre, léger défaut mais très belle présentation. Signé Calves (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 735
Symbol: C
Cat No: 39
N° 39 1f. rose s. paille, neuf trace de charnière invisible, TB. Signé Calves (Image)(Image)
Opening EUR 285.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 39
Lot No: 736
Symbol: CC
Cat No: 44a
N° 44a 10c violet, non dentelé, neuf sans charnière avec bdf, très frais, TTB. Signé JF.Brun (Image)(Image)
Sale No: 39
Lot No: 3349
Symbol: F
1846-1940 19 plis divers, surtout du 20ème siècle, la plupart avec timbre-taxe. TB
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 3351
Symbol: F
Cat No: 1
N°1, 10c Litho, OBL CAD T15 "Terrasson (23)" Dordogne (3 mars 59) sur lettre, TB, Cote 850€ (Image)(Image)
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 39
Lot No: 3352
Symbol: F
Cat No: 2
N° 2 OBL CAD T15 rouge (RR dans cette couleur) "Chateauroux (35)" Indre (1859) sur lettre, TB, RR (Image)(Image)
Sold...EUR 369.00
Sold For 369
Sale No: 39
Lot No: 3353
Symbol: F
Cat No: 2
N° 2 , bande de 3 verticale, OBL CAD T15 "Die (25)" Drôme (1859) sur enveloppe retournée avec au verso n°14 en paire OBL PC 1094 + T15 Die (25), T22 La Chapelle en Vercors, belle pièce rare (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 39
Lot No: 3355
Symbol: F
Cat No: 2A
N° 2A, en paire (au filet à gauche) + isolé sur lettre de Chateauneuf sur Cher 1860 pour Vallenay, B, R (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 39
Lot No: 3357
Symbol: F
Cat No: 5
N° 5 25c noir OBL "OR" frappé 4 fois sur lettre locale datée de Fléville (Meurthe et Moselle), boite rurale J, TB, R (Image)(Image)
Sold...EUR 239.00
Sold For 239
Sale No: 39
Lot No: 3358
Symbol: F
Cat No: 5A
N° 5A 25c noir OBL CAD T16 "Audun-le-Roman (55)" Moselle sur lettre locale avec mention manuscrite "17G50" avec taxe manuscrite rayée et taxe 40 double-trait, TTB (Image)(Image)